Бийск-Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Имя ребенку

Участников: 5

Перейти вниз

Вы назвали ребенка...

Имя ребенку I_vote_lcap0%Имя ребенку I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Имя ребенку I_vote_lcap0%Имя ребенку I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Имя ребенку I_vote_lcap0%Имя ребенку I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Имя ребенку I_vote_lcap29%Имя ребенку I_vote_rcap 29% 
[ 2 ]
Имя ребенку I_vote_lcap0%Имя ребенку I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Имя ребенку I_vote_lcap57%Имя ребенку I_vote_rcap 57% 
[ 4 ]
Имя ребенку I_vote_lcap14%Имя ребенку I_vote_rcap 14% 
[ 1 ]
 
Всего проголосовало : 7
 
 

Имя ребенку Empty Имя ребенку

Сообщение автор Админка Ср Июл 08, 2009 6:51 am

Как назвали ребенка/детей? Что означает имя ребенка и как завете ласкательно или в домашней обстановке? В общем все, о выборе имени вышему чаду.


Последний раз редактировалось: Админка (Ср Дек 08, 2010 10:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6518
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя ребенку Empty АРТЕМ

Сообщение автор Админка Ср Июл 08, 2009 7:21 am

Мы имена подбирали под отчество. Папа у нас Евгений и дети сответственно Евгеньевичи. По УЗИ 6 месяцев говорили девочку, поэтому мы в основном подбирали женское имя. Хотя подбирали и по книжке. Взяли справочник с именами, называли полное имя и отчество и смотрели как сочетается или нет. На женских именах остановились на Виктории, Елизавете и Екатерине. Больше склонялись к Виктории и всё время ждали Викушку. А на 7ом месяце УЗИ показало мальчика и мы выбрали Артема. Другие имена даже и не помню какие подбирали.

Происхождение: Раньше мальчиков называли этим именем в честь богини-медведицы Артемиды.

Значение: В переводе с древнегреческого – «невредимый», «безупречного здоровья».

Характер: Несмотря на свое имя, Артемы в детстве постоянно болеют респираторными заболеваниями. В игpах с детьми спокоен, ненавязчив, принимает устоявшиеся правила игры. Однако пользуется авторитетом у сверстников. В школе внимателен, легко все запоминает, учится хорошо. Взрослея, становится более активным, подвижным, берет на себя инициативу и роль лидера в классе. Неконфликтен, легко разделяет лидерство с друзьями. Не жаден, готов поделиться самым дорогим с товарищем. В школе, как правило, у них не возникает никаких сложностей. Артемы спокойны, стараются быть ненавязчивыми в общении. Общительны и дружелюбны. Могут объективно оценить ситуацию. Всегда говорят правду, из-за чего могут попасть в неприятную ситуацию. Всего добиваются своим трудом, карьера для них не главное. Похожи на мать. Доброжелательны и общительны. В зрелом возрасте - покладисты, целеустремленны Не карьеристы. Очень преданны и умеют хранить тайны. Артемы могут быть врачами, журналистами, ювелирами, электриками, художниками, педагогами, часовыми мастерами, архитекторами, строителями. Им доступны практически любые профессии и везде они преуспевают.

Для женщин Артем - находка. Он хороший муж, примерный семьянин. Всегда помогает по дому. Любит путешествовать и принимать гостей.

«Осенние» Артемы настойчивы, но не конфликтны. Обладают многими способностями, но не все из них будут реализованы. Осенний - натура философская, серьезен и рассудителен. Он более решителен, чем "зимний", но каждое решение тщательно продумывает. Не допускает оплошностей даже в раннем возрасте. Для него не существует проблемы в выборе занятий или развлечений, всегда знает, чего хочет. Не поддается влиянию, наоборот, сам легко влияет на сверстников. Тяготеет к точным наукам, увлекается историей, экономикой. Сам выбирает себе профессию и добивается нeплохих результатов. Любит спорт, но более всего его притягивает велотрек. Для выполнения любого задания у него уходит немного больше времени, чем у других, он нетороплив и скрупулезен.


"Зимние" - с противоречивым характером, несколько медлителен, но торопить его не надо, он прекрасно все сделает сам. Чье-то руководство или чрезмерная опека раздражают его. Он самостоятелен и независим. С дeтства внимателен и предупредителен с девочками, настоящий джентльмен. Прекрасно дружит с девчонками, никогда их не обижает.

«Летние» Артемы добры и доверчивы, иногда они беспомощны в жизни. Легко находят себе друзей. Летний - дисциплинирован, никогда не нарушает правил этики, корректен и галантен. Он способен схватывать на лету информацию, но, чтобы воспользоваться ею, ему необходимо время. Должен все обдумать, прокрутить в голове варианты. В физическом развитии немного отстает от сверстников - небольшого роста, мелкого телосложения он остается почти до восемнадцати лет. Потом резко вырастает, становится крепким молодым человеком. Он не стремится к лидерству, охотно уступает друзьям пальму первенства, но руководить собой никому не позволит.

Весенний - добросовестен и ответствен. Очень болезненно переживает неудачи, самолюбив, несколько эгоистичен. Раздражителен и капризен, в детстве требует повышенного внимания родителей. Для него очень важна похвала, это его вдохновляет, поднимает в собственных глазах. Не отказывайте ему в этом. Если хотите чего-то от него добиться, то не следует на него давить. Необходимо установить доверительные отношения, тогда у него не будет от вac ceкретов. Артем способный мальчик, любит литературу, все гуманитарные науки. Повзрослев, отдает предпочтение философии, психологии, медицине. "Майский" Артем может стать преуспевающим политиком, политическим обозревателем, журналистом.

Фоносемантика: Слово Артем производит впечатление чего-то хорошего, величественного, храброго, могучего.
Талисман: Дерево
Цвет: Темно-зеленый
Камень: Яшма
Знак зодиака: Это имя подходит Львам и Стрельцам.

Гармония с именами: Анна, Лариса, Людмила, Тамара
Несовместимость с именами: Зоя, Марина, Майя
Именины: 6 июля, 2 ноября, 13 ноября, 26 февраля

Дома зовем поразному: и просто Артем, и ласкательно Тема/Темчик или Артюша/Артюшка. А когда хочу подчеркнуть серьезность момента называю его Артемий. Хотя по документам он именно Артем, а не Артемий.


Последний раз редактировалось: Админка (Пт Июл 10, 2009 7:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6518
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя ребенку Empty Re: Имя ребенку

Сообщение автор MeedSummer Чт Июл 09, 2009 6:41 pm

А я долго выбирала, но мужу не нравилось ни одно. И вот он как-то раз пришол с работы и прям с порога сказал-пусть будет Никитка!Ну я и сопротивляься не стала.Просто уже столько имен перебрали...Раз уж папка решил то пусть будет!Зато он теперь гордится тем что сам дал имя сыну!Очень!!!!)))
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5800
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя ребенку Empty Никита

Сообщение автор Админка Пт Июл 10, 2009 7:17 am

Происхождение: древнегреческое имя. Покровителем имени является преподобный Никита Исповедник. Будучи игуменом обители Мидикийской, он исповедовал людей, очищая их души от грехов, проповедуя истинные ценности и христианскую веру; причислен к лику святых.

Значение: «Победитель»

Характер: это мужчины, которые знают себе цену. Они эгоистичны и целеустремленны, выбирают себе цель, идут к ней прямым путем. Не любят, чтобы ими командовали, они настойчивы, упрямы и одновременно, чувствительны и ранимы. Внешне похожи на мать, характер же у них отцовский.

Семейная жизнь их складывается трудно, но, любя детей, предпочитают не разводиться. Очень преданные сыновья.

У этих мужчин талант от Бога. Они лидеры, правда, это не распространяется на семейную жизнь. Друзей у них немного, Никита лишен дипломатичности, не желает ни к кому приспосабливаться, и не терпит ничьего превосходства.

Зимний Никита, особенно "декабрьский", не любит писать сочинения, не потому, что не умеет, просто ему тяжело изложить свои мысли на бумаге, проще все это рассказать. Он сложный, эмоциональный мальчик, непоседа. Заниматься чем-то одним ему трудно. Для него важно чередовать умственные нагрузки с физическими. Никита с удовольствием целый день гоняет на велосипеде, смотрит мультфильмы, военные фильмы, передачи о животных. Он слишком энергичен, его энергия ищет выхода, если его в чем-то ограничивать, он может назло проказничать, делать то, что родителям не нравится. Он настойчив, упрям. Внешне похож на мать, а характер имеет отцовский. Взрослея, становится уверенным в себе, знает себе цену, способен достигнуть больших успехов, целеустремлен.
Летний Никита разносторонне талантлив. Очень любит природу, животных. Добродушен, в какой-то мере альтруист. Конкретен, справедлив. Несколько медлителен. Не выносит давления, слишком самостоятелен с раннего детства. Не умеет приспосабливаться к кому-либо, горд и независим. Обзаведясь семьей, не стремится установить свое лидерство, все домашние заботы ложатся на плечи жены, а вот в работе он никому не позволит быть впереди. Одержим идеями, умеет их осуществить, легко берет ответственность на себя, не боится трудностей. Так же как и "весенний", "летний" Никита ранимый человек, его легко обидеть, но внешне он этого не показывает. Очень общителен, охотно идет на новые знакомства, прекрасно разбирается в людях. В детстве очень трудно определить, к чему больше он склонен - настолько его интересы разносторонни. Не следует родителям направлять его способности по какому-то определенному руслу; повзрослев, он сам найдет свое место без особого труда.

Осенний Никита - самая уникальная личность из всех Никит. Все способности воплощены в нем. Он и литератор, и музыкант, и танцор, и актер, и режиссер, и художник, и математик, и физик, и химик. Все дается ему очень легко. Любимец публики, ни одно торжество не обходится без него, он нарасхват у девушек, друзья ревнуют его друг к другу, каждый хочет получить больше его внимания, нежели остальные. Никита очень рассудителен, целеустремлен, практичен. Умеет дать дельный совет, поддержать ближнего в нужную минуту. Обаятелен, остроумен, находчив.
Весенний Никита эгоистичен, легкораним, брезглив. Болезненно воспринимает критику, не терпит замечаний, хотя в душе согласен с тем, что был не прав. В нем живет дух противоречия. Он способен сам признать свои ошибки, но если ему на эти ошибки укажет кто-то, будет яро отстаивать свою правоту. Родителям следует осторожно подводить его к размышлению, правильно ли он делает, заставить его задуматься над происходящим. Никита всю жизнь ищет истину, не спешит с выводами, способен поставить себя на место другого, чтобы разобраться в проблемах. Натура философского склада, очень духовная. Имеет литературный и артистический дар. Способен глубоко сопереживать. Очень привязан к родителям, всегда находит в них поддержку.
Никита отличается веселым нравом, любит шумные вечеринки, танцы, путешествует, если есть такая возможность. Никита коммуникабелен, прекрасно ладит с людьми, однако работать в коллективе не умеет, по натуре он индивидуалист, не может подстраиваться под других, предпочитая действовать самостоятельно. Гостеприимен, привлекателен для женщин, обладает чувством юмора.

Фоносемантика: слово Никита производит впечатление чего-то нежного, женственного, горячего, тихого, маленького.
Талисман: колокольчик
Цвет: фиолетовый
Камень: гранат
Знак зодиака: имя подходит Девам, Весам, Тельцам и Близнецам.


Гармония с именами: Кира
Несовместимость с именами: Василиса, Глафира, Наталья, Пелагея, Тамара
Именины: 30 июня, 10 июня, 6 июня, 5 июня, 2 июня, 27 мая, 17 мая, 13 мая, 17 апреля, 16 апреля, 2 апреля, 4 марта, 13 февраля, 4 июля, 7 июля, 22 сентября, 28 сентября, 26 октября, 19 ноября, 28 ноября, 30 декабря, 3 января
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6518
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя ребенку Empty Re: Имя ребенку

Сообщение автор Koalla Вс Дек 05, 2010 8:45 am

Муж назвал два имени, а я выбрала из них одно. Все решилось в 2 минуты, еще в 6 недель беременности.

Koalla
Случайный прохожий
Случайный прохожий

Сообщения : 8
Поощрения : 5007
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-21
Возраст : 39
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя ребенку Empty Re: Имя ребенку

Сообщение автор Аня Чт Дек 13, 2012 8:31 pm

А мы с именем для мальчика еще до беременности определились хотели Ярославом назвать! А вот для девочки ни как не могли определиться) Когда на узи показали девочку! Думали Миланой назвать, а потом как-то само собой появилось имя Ульяна, сразу решили назвать так нашу детку-конфетку Имя ребенку 756513
Аня
Аня
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 27
Поощрения : 4517
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 37
Откуда : Бийск

http://torfeya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя ребенку Empty Re: Имя ребенку

Сообщение автор lilit2129061 Ср Фев 27, 2013 5:26 pm

Милая и нежная Милана! Именно такое значение славянские предки вложили в это имя, а в переводе с итальянского оно означает «модница». Многие исследователи полагают, что имя пришло к нам из глубины веков. В IX-X веке имя Милана и его производные были широко распространены среди девушек из высшего общества. Однако мода постепенно ушла, лишь изредка напоминая о себе и по сей день.

Милана – черты характера

В детстве Милана очень обаятельная, жизнерадостная и открытая девочка. С ранних лет она начинает экспериментировать со своей внешностью, надевая мамины каблуки и в тайне таская косметику. Модница постоянно крутится у зеркала, примеряя различные наряды, напевает песни и любит танцевать.

С учебой у Миланы, как правило, проблем нет - нередко, она с отличием заканчивает школу. Девочка коммуникабельна и легко сходится с людьми, но через какое-то время ей нужны новые впечатления, и она, разрывая старые связи, сходится с другой компанией. У Миланы семь пятниц на неделе. Но, несмотря на все, она добрая, сентиментальная девушка. Ее растрогает бездомный котенок, беда чужого человека или плохая новость, услышанная по телевизору.

Милана – сексуальна и экстравагантна, следит за модой, предпочитает секси-стиль. В одежде практически всегда присутствует красный цвет, любит развлечения и вечеринки. Милана чувствует себя молодой, и не важно, сколько ей лет. Вокруг нее увиваются толпы поклонников. И дело даже не во внешности, хотя Милане в этом плане не на что жаловаться, а в ее мощной магнетической энергетике.

В отношениях с молодыми людьми она легка и непринужденна, кокетлива и сдержанна. Может поддержать беседу с любым мужчиной. Пускай будущий муж даже не рассчитывает на то, что Милана будет вечно стоять у плиты со сковородкой – у нее и других дел полно. Однако голодным супруга девушка не оставит, она неплохая домохозяйка и любит готовить, но фанатично вникать в бытовые дела не будет.


Выбирали имя долго с мужем и сошлись именно на этом
lilit2129061
lilit2129061
Случайный прохожий
Случайный прохожий

Сообщения : 3
Поощрения : 4423
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-22
Возраст : 35
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя ребенку Empty Re: Имя ребенку

Сообщение автор Аня Чт Фев 28, 2013 8:29 am

Приятное имя)) мы тоже хотели его, но как то вышло, что выбрали другое) а как у вас будет отчество? Когда планируете появиться на свет?)
Аня
Аня
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 27
Поощрения : 4517
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 37
Откуда : Бийск

http://torfeya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя ребенку Empty Re: Имя ребенку

Сообщение автор lilit2129061 Чт Фев 28, 2013 12:37 pm

а мы уже появились давно :))) просто линеечку не создала еще.. не заходила давно сюда:) нам 15 числа уже 8 месяцев :))) Имя ребенку 51475
lilit2129061
lilit2129061
Случайный прохожий
Случайный прохожий

Сообщения : 3
Поощрения : 4423
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-22
Возраст : 35
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Имя ребенку Empty Re: Имя ребенку

Сообщение автор Аня Чт Фев 28, 2013 6:14 pm

ну вот) поздравляю))а то смотрю еще беременная)) интересно какое у вас отчество?)
Аня
Аня
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 27
Поощрения : 4517
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 37
Откуда : Бийск

http://torfeya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения