Бийск-Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

День рождения ребенка

Участников: 3

Перейти вниз

День рождения ребенка Empty День рождения ребенка

Сообщение автор MeedSummer Вс Авг 16, 2009 7:44 am

У моего Никиты Сергеевича 29 числа намечается трехлетие.И у меня опять началась головоломка.Как отметить!
Как вы отмечали или планируете отметить Дни рождения Ваших деток?Делитесь девченки!!!)))
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

День рождения ребенка Empty Re: День рождения ребенка

Сообщение автор Админка Пн Авг 17, 2009 8:35 am

Год фактически никак не отметили, за что мне несказанно стыдно. Получилось так, что в этот день мы с мужем пошли к друзьям на свадьбу. Жалею, что променяли свадьбу людей, с которыми теперь даже не общаемся (хотя парень этот был лучшим другом мужа, вместе за одной партой не один год в школе просидели и он даже был у нас на свадьбе свидетелм), на первый день рождения сына. День рождения отметили только на следующий день. Я сама делала два торта, один для родственикоd со стороны мужа, и один для моих. У нас на тот момент было очень проблематично с большим столом, большим количеством посуду и прочим, поэтому отмечали в два захода.
Торты делала одинаковые, оба в виде щенка - достаточно символично, если учесть, что сын родился в год собаки, но это скорее из соображений чего-то детского.
Вот так выглядели - это незаконченный вариант, нет еще глаз и носа, которые делала и на момент съемки они застывали в холодильнике.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На второй день рождения планировалась толпа детей - все сыновья-дочки наших знакомых. Но вышло так, что у кого-то ребенок ветрянкой заболел, у кого-то родители не смогли, у кого-то какие-то свои заморочки. В общем так же как и в первый ДР, в два захода, вместо планируемых трех (с учетом друзей и детей) пришли мои и родственики мужа. Торты на этот раз заказывали, так как была ограничена по времени. Утро отметили с папой, мамой и сыном - выпили чай с одним из тортов, потом пошли в магазин и накупили сыну кучу подрков, каких он только пожела. А к обеду начали гости собираться. Никаких увеселений и развлечений не планировалось, так как на все это заранее не было времени. Зато была куча воздушных шаров, от которых сын был в полном восторге. Они были везде привязаны, лежали на полу и мебели и он с ними играл. В общем сын остался довелен и подарками и сладостями.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А этот день рождения (третий) я уже буду готовить заранее и основательно. Постараюсь все сделать идеально.
Хочу сделать что-то, чего нет нигде. Уже облазила кучу сервисов и везде в принципе одно и то же. На год подсунуть ребенку вещь для определения его будущего, сделать паровозик или стен газету с его фотками, анкету или опрос. Ужасно нудно и надоедливо выспрашивать на кого похож ребенок, сколько раз за перые сутки он сходил в туалет и прочее. Из всех предложений и вариантов мне понравилось только дарить что-то ребенку на память, что будет храниться долгие годы и в конце концов отдадут ребену (в оригинале то ли были золотые моментки, то ли украшения, но нам это не подходит по разным причинам), да и первые два года мы таких подарков не делали, так как узнала я об этом недавно. Но свечки с его именнинных тортов я храню. И с года единичку и с двух - двоечку. Планирую и дальше покупать ему такие свечки с складывать к остальным в коробочку.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

День рождения ребенка Empty Re: День рождения ребенка

Сообщение автор Анна Пн Авг 17, 2009 11:55 am

Мы год отмечали с огромным количеством гостей, в том числе детей.
Второй год я решила не делать такую глупость, потому как первый день рождения ничего хорошего ребенку кроме как растройста и слез не принес :(
Взрослые сидели за столом и никакие детские затеи их не интересовали, а дети , естественно, хотели играть с Илюшиными игрушками. Он , конечно же, очень болезнено реагировал на это и постояно был слышен его рев. Я только и занималась тем, что урегулировала эти проблемы. Вобщем, я поняла что ни застолье, ни детская компания ему пока не интересны.
Второй год мы отметили с домашними дома, а потом поехали в гор. сад, укатали там ребенка на всех подходящих по возрасту каруселях, накупили кучу новых игрушек, шаров и тд... ребенок остался очень доволен.
Анна
Анна
Супер-пользователь
Супер-пользователь

Сообщения : 102
Поощрения : 5554
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-06-17
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

День рождения ребенка Empty Re: День рождения ребенка

Сообщение автор Админка Пн Авг 17, 2009 8:34 pm

Блин как бы я тоже хотела на день рождения укатать ребенка на каруселях. Но у нас к сожалению день рождения в ноябре - гор сад закрыт.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

День рождения ребенка Empty Re: День рождения ребенка

Сообщение автор MeedSummer Сб Авг 22, 2009 7:47 am

А мы на первый ДР пригласили кучу народу.Всего было 20 человек. конец августа-жара.Это было жутко.....духота...хорошо что я клоунов не позвала.
На второй день рождения мы в первый день посидели с родственниками а на второй наши друзья с поздравлениями пришли.Хотела зверюшек - смешариков пригласить, но какие - то цены они ломили тем более за работу в полчаса.Но в итоге наши друзья облачились в костюмы, в маски и т.д. и ребенку было ооочень весело.
А в этом году думаю не буду звать народ вообще!Придут только самые близкие, те которые вспомнят сами.И поскольку это будет суббота я смогу весь день провести с ребенком а не у плиты.И мы пойдем в горсад(если погодка позволит), зайдем в детское кафе перкусить и полазить тампо кафешным джунглям, наберем кучу шаров и.....дальше посмотрим.К вечеру все равно гости соберутся!
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

День рождения ребенка Empty Re: День рождения ребенка

Сообщение автор Админка Пн Авг 24, 2009 7:16 am

А у нас из всех развлечений - домашние. В парк не сходишь - холодно, так как ноябрь все таки. Вот думаю может в кафе детское пойти. Так же позвать друзей с детьми (или чисто папа, мама, сын) куда-нибудь в "Зебру" ("Лимпопо" знаю закрыли) и дети будут в лабиринте играть, а взрослые спокойно за столиками посидят. Хотя наши родственики и без приглашений прийдут внука и племянника поздравить.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

День рождения ребенка Empty Re: День рождения ребенка

Сообщение автор MeedSummer Сб Авг 29, 2009 5:08 am

Я как-то Зебру вот в принципе не очень.Наверное от того что там часто бывает много детей, которые просто носятся туда -сюда и жутко громко визжаттт!
А еще не очень нравится, когда вечером туда заходят люди реально с внешностью местной гопоты в биллиард поиграть!
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

День рождения ребенка Empty Re: День рождения ребенка

Сообщение автор Админка Сб Авг 29, 2009 8:24 am

Вот и мне "Зебра" не особо нравиться чист о из-за биллиарда. Вроде кафе семейной направленности и детских развлечений (там же всякие "зверушки" по выходным выступают), а тут стол для биллиарда. И играют-то в него в основмом как раз местные парни и мужики, которым все эти дети "до фонаря".
А мы вот во вторник были в боулинге и сына с собой брали. Там тоже есть детский лабиринт небольшой. Так там по мимо нашего играли еще 2 мальчика и 2 девочки (все постарше сына года на 2-3). И кто-то из детей Атрему чем-то прижег руку. Мы его рано отправили вместе с сетрой мужа к ним домой к бабушке и дудушке и свекровь на следующий день рассказала, что ребенок приехал и жаловался, что ручка болит. Она у него спрашивала откуда ожог, а сын сказал, что на горке сделали.
Вот и как детей пускать в такие места, если кто-то приносит с собой подобные вещи, которые могут травмироватьт других детей?
В "Ривьере" однажды прям при мне "вздослый конь" лет 13 скатится по горке-трубе на девочку лет 4 и разбил ей нос до крови. И вроде тетенька там постоянно сидит и следить должна за ними. А все равно не безопасно оказывается детей туда пускать.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

День рождения ребенка Empty Re: День рождения ребенка

Сообщение автор MeedSummer Вс Авг 30, 2009 5:57 am

А там разве нет ограничения по возрасту для детей?Таких взрослых детей туда еще пускают!Ну неужели им там вообще интересно)))Мне бы в таком возрасте просто неудобно было бы-вдруг ко из знакомых увидит))))
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения