Бийск-Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поговорим о зубах

Участников: 2

Перейти вниз

Какие средства по уходу за зубами Вы используете? (возможно несколько вариантов)

Поговорим о зубах I_vote_lcap67%Поговорим о зубах I_vote_rcap 67% 
[ 2 ]
Поговорим о зубах I_vote_lcap0%Поговорим о зубах I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Поговорим о зубах I_vote_lcap0%Поговорим о зубах I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Поговорим о зубах I_vote_lcap33%Поговорим о зубах I_vote_rcap 33% 
[ 1 ]
Поговорим о зубах I_vote_lcap0%Поговорим о зубах I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Поговорим о зубах I_vote_lcap0%Поговорим о зубах I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Поговорим о зубах I_vote_lcap0%Поговорим о зубах I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 3
 
 

Поговорим о зубах Empty Поговорим о зубах

Сообщение автор Админка Пн Авг 17, 2009 6:45 am

Девочки, как у вас дела с зубами обстоят? Беременность сказалась как-то или ТТТ обошлось? Какими вообще средствами предпочитаете пользоваться по уходу за зубами и как часто посещаете стоматолога?
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о зубах Empty Re: Поговорим о зубах

Сообщение автор MeedSummer Сб Авг 22, 2009 7:58 am

Вот на меня веременность в плане проблем с зубками никак не повлияла.Никаких негативных последствий не было.Зато сейчас как то уже похуже(Надо сходить к стоматологу но никак решить не могу.
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о зубах Empty Re: Поговорим о зубах

Сообщение автор Админка Сб Авг 22, 2009 9:15 am

На меня тоже сама беременность не повлияла. А вот послебеременское время уже сказывается. В прошлом году по осени два зуба отремонтировала, один вообще удалила (с этим отдельная песня - это зуб мудрости и он был здоровый и целый, просто неровно вырос и пришлось удалять). Вот планирую этой осенью снова сходить на осмотр.
Раньше меня пока ребенком была, водили в бесплатные полеклиники где делали просто жуткие пломбы чуть ли не из цемента сторительного. Года 4 назад открыла для себя Галатею - стоматолгия хоть и дорогая, но качественная. А в прошлом году сходила к знакомому мужа на Кирова и он мне сделал те же фото-пломбы что и в Галатее, но раза в 2,5 дешевле. При чем надо сказать, мне по знакомству фото-пломбы обошлись даже дешевле, чем простым посетителям обычные "цементные". Очень довольна и качеством работы и врачем в целом. Ходила к нему и вообще не боялась и не тряслась. Реально приходила и в сон клонило, так мне спокойно было. Так что теперь только туда.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о зубах Empty Re: Поговорим о зубах

Сообщение автор MeedSummer Сб Авг 22, 2009 4:27 pm

здорово!я б тож к такому зубникусходила)))
А сколько за один зубик вылечить берет?
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о зубах Empty Re: Поговорим о зубах

Сообщение автор Админка Вс Авг 23, 2009 6:54 pm

Мне один зуб в 550 рублей фото-пломба стоили. А вообще - это цена как раз обычных пломб для "простых смертных". А фото-пломбы для "не по знакомству" от 800 и выше (зависит от количества расходного материала - чем больше "цемента", тем дороже).
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о зубах Empty Re: Поговорим о зубах

Сообщение автор Админка Чт Авг 27, 2009 11:38 am

Ну вот я решила опять к стоматологу на осмотр пойти. Отдам сына первого сентябры в садик, а сама побегаю по врачам пока время есть. Вот правда не помню, когда у этого стоматолога отпуск. Помню что где-то здесь рядом и 13 начинается и 13 заканчивается (такая у него традиция), а вот с месяцами не помню. То ли с 13 августа по 13 сентября, то ли с 13 сентября по 13 октября. Так что может все мои планы еще и изменить прийдеться. К другим-то я точно не хочу.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о зубах Empty Re: Поговорим о зубах

Сообщение автор MeedSummer Сб Авг 29, 2009 4:47 am

Да уж!Тебе и смысла нет.Знакомый и сделает лучше и экономия опять же)
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о зубах Empty Re: Поговорим о зубах

Сообщение автор Админка Сб Авг 29, 2009 7:33 am

Да дело даже не в экономии. Цена вопроса о здоровье не стоит. Дело в том, что я с этим врачем себя спокойно чувствую. Болтаем с ним, шутим, что-то обсуждаем. В "Галатею", например, когда ходила, то сидела вся как на нервах. Так мне врачиха не нравилась. Я прям у нее в кресле как будто меньше становилась, вся зажималась.
Еще у меня был дядечка из железнодорожки. Ходила к нему в промежуток между "Галатей" и этим знакомым стоматологом (не считаю, что эта больница церез чур хорошая, но так сложились обстоятельства, что пришлось идти туда). В общем я его сразу ненормальным посчитала. Во-первых, он сразу же спросил как меня зовут и начал через каждые два слова мое имя ввенчивать в разговор. Я такого количества обращений к своему имени не слышала наверное за всю жизнь. *глаза по кругу .А во-вторых, он вместо того, чтобы взять прочистить каналы и сразу поставить пломбу, отправил меня домой с напутствием все время полоскать рот водой с содой. И все три дня до следующего посещения я как идиот ходила по дому со стаканом воды. В итоге мне поставили СААААМУУУЮЮЮЮ дешевую и простейшую пломбу, при чем так ужасно, что у меня зубы не сходились. Положил очень много пломбирующего материала и не отшлифовал по прикусу. В результате цена двух посещений 50р первичный осмотр и 890 пломба (в общей сложности почти как 2 зуба с фото-пломбами у знакомого). И пломба эта выскочила через два месяца а зуб в итоге пришлось удалить. Удаляля уже как раз через этого знакомого. Он мне и талоны на рентген давал и за ручку на удаление водил. В общем теперь только к нему. Делает как себе. Постоянно спрашивает удобно мне по прикусу пломба, гладко отшлифовали или шероховатости есть (специфика фото-материала такова, что он вот как положили и отшлифовали, так и будет на зубах, то есть он со временем не сотреться и не "приспособиться" под прикус и если что-то случается то только с зубом - зуб откололся, а пломба стоит). Вот поэтому к нему и ходить всегда буду и сына водить планирую.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о зубах Empty Re: Поговорим о зубах

Сообщение автор MeedSummer Вс Авг 30, 2009 5:27 am

Здорово то как!Я тож к такому классному врачу хочу!
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о зубах Empty Re: Поговорим о зубах

Сообщение автор Админка Ср Сен 30, 2009 3:30 pm

Ну вот сделала я себе зубу. Мой доктор теперь работает в двух клиниках. На Кирова в муниципальной и на Ленина в частной. Разница в цене, должна сказать, и не чувствуется. Дело в том, что в одной клинике какие-то медикоменты дешевле, но другие дроже. Так что то же на то же выходит. А плюс в частной клинике в том, что во-первых тебе не надо толкаться в очереди в регистратуру с пяти утра (хотя я этого и так не делала так как ходила по знакомству и мне все талоны доставались без очередей))))) - тут просто позвонил, записался, пришел. Во-вторых, тебе не надо абсолютно никаких бумажек - ни паспорта, ни пластикового пенсионного, ни медицинского полиса (который обычно у всех просрочен и тебе приходиться таскаться на продление). Ну и в-третьих - это комфорт. Ты сидишь в кабинете, где кроме тебя есть только стоматолог и медсестра. В той же стоматологии на Кирова в одном кабинете могут находиться до 5-6 врачей + столько же пациентов и 2-3 (иногда и больше) медсестер. И если взять во внимание, что пациенты у нас имеют свойство стоять у входа в кабинет (а дверь ясное дело открыта, так как иначе можно задохнуться) то ты вообще как на витрине сидишь и все смотрят как тебя сверлят и пломбируют. В общем я теперь только в платную и все к тому же врачу. Тем более, что денег я отдала в этой клинике столько же, сколько на Кирова в прошлом году. Вот так вот.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения