Бийск-Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Адаптационный период у ребенка

Перейти вниз

Адаптационный период у ребенка Empty Адаптационный период у ребенка

Сообщение автор Админка Вт Сен 08, 2009 11:27 am

Как долго вы ходите в садик и сколько раз за это время ребенок болел - начиная от простейшего насморка и заканчивая какими-то серьезными болезнями?
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6533
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптационный период у ребенка Empty Re: Адаптационный период у ребенка

Сообщение автор Админка Вт Сен 08, 2009 11:52 am

Мы первый раз в детский сад пошли 11 июня. Недели 2 ходили совершенно без проблем и каких-то отклонений в здоровье. В начале июля группу стали посещать больше детей - если в июне в группе было 5-7 детей и в основном все они на неполный день, то в начале июля появились новые дети, их количество возрасло до 19 человек и практически все они начали оставаться на полный день до 17-00. Вот тут то у нас у сына и случилось первое заболевание. Это было просто ОРЗ - кашель, насморк, легкая темпиратура. С этим мы справились весьма быстро и дальше весь июль сын ходит без проблем и не болел. Август садик был на ремонте и как полагалось перед первым сентября (начало нового учебного года) мы пошли в полеклинику и сдали необходимые анализы. Диагноз здоров. Первого сентября я отвела Артема в садик весьма бодрым и в хорошем настроении. А вечером забирала уже вялого ребенка без инициатив и даже без попыток разговаривать. Все мои разговоры с ним заканчивались молчанием с его стороны. Как только мы переступили порог дома, он сразу сказал, что хочет спать. Я списала это на усталость (все таки в прошлый раз мы начинали прибывание в саду с 2-х часов и постепенно наростили на полный день, а тут сразу с 8-00 до 17-00). Уложила сына на диван, а сама занялась ужином. Почти в 19-00 он встал, пошел в туалет и по пути его вырывало. Я в полном перепуге начала звонить мужу, потом в скорую, потом воспитателю группы узнать чем кормили детей. Было очевидно, что ребенок что-то "подхватил" в первый же день. Скорая приехала весьма быстро, поставила укол противорвотный и сын сразу же уснул. В 5-30 утра он подошел к нашей кровати и попросил пить. После воды его опять вырвало и в добавок ко всему он весь горел. Темпиратура на градуснике была 38,4. Пришлось снова вызывать скорую - опять укол против рвоты и плюс укол жаропонижающего и нас отправили в инфекционное отделение с подозрение на Острую Кишечную Инфекцию. В инфекционном отделении у нас взяли анализ на кишечную палочку и солменелез. Ребенку уже было гораздо лучше и после рекомендаций врача, мы уехали домой. Дома я вызвала нашего терапевта, врач назначил нам лечение и на следующий день уже все было в норме как будто ребенок и не болел.
Вот и не понятно, что все таки было с ребенком? Вчера съездила и забрала анализы из инфекционного отделения - отрицательные. Но дома нам сидеть еще эту неделю точно, так как надо повторно пересдавать все анализы уже в нашей полеклиники и ждать выписки. Но самое неприятное в этом было то, что буквально через сутки после того как ребенок заболел, мне позвонила заведующая детского сада и сначала мило справилась о здоровье ребенка. А когда выяснилось, что с ребенком уже все в порядке, обругала меня за то, что я "насоздавала им проблем". Оказалось, что теперь у всех детей нашей группы и у персонала садика берут анализы, заведующей надо будет предупредить всех родителей об этом и нашу группу закрыли на карантин. И еще ругалась на меня за то, что якобы у моего ребенка непереносимость каких-то продуктов, а я им об этом не сообщила.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6533
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения