Бийск-Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иммуномодуляторы

Участников: 3

Перейти вниз

Иммуномодуляторы Empty Иммуномодуляторы

Сообщение автор Админка Вт Окт 20, 2009 7:10 pm

Что вы думаете об интерфероносодержащих препаратах? Используете ли и каков был эффект? Анаферон, Виферон, Гриппферон, Рибомунил, Арбидол, Энгистол хелевский и многие другие.
Что дать ребенку в межсезонье, чтобы уберечь от ОРВИ и гриппа?
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы Empty Re: Иммуномодуляторы

Сообщение автор Админка Вт Окт 20, 2009 7:15 pm

Начала давать Артему Анаферон. Стараюсь пропоить пока еще нет признаков простуды. Потом, когда уже будут полноценные симпомы - насморк и кашель - смысла не будет в нем - не поможет. На днях была в аптеке и у участковаого врача и консультировалась как раз по иммуномодуляторам.
И там и там советуют анаферон, виферон (можно в свечках), и арбидол. Выбрала анаферон за то, что он во-первых разрешен детям в возрасте до 3х лет ( в отличие от того же арбидола, который идет с трех лет). А виферон решила не брать из соображений того, что свечки боюсь ставить. Еще завариваю ромашку лекарственную и даю витамины в сиропе. Надеюсь, что ребенку это поможет наработать иммунитет.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы Empty Re: Иммуномодуляторы

Сообщение автор Анна Чт Окт 29, 2009 4:58 pm

Я против всех этих препаратов. Считаю что нужно укреплять свой собственный иммунитет , а не уничтожать его новинками фармацевтики.

В нашем районе на данный момент большое количество детей лежат /лежали в больницах с пневмонией. Мой ребенок тоже подхватил инфекцию, температура высокая, насморк и тд. Мне посоветовали прекрасный препарат ИРС-19. Я уже собралась бежать в аптеку за ним, но во время решила сначала прочитать о нем в интернете.
Была в ужасе....
Во первых этот препарат , практически, прививка от гриппа. А прививки, как всем известно, делают здоровым людям, но никак ни ребенку с температурой.
Но самое ужасное то, что в этом препарате, в качестве консерванта используются соединения РТУТИ.
Так что лечились мы как всегда... температуру не сбивали и бесконечно полоскали горло травками. Через 5 дней ребенок был как новенький :)

Маша, я сейчас почитала что пишут в инете о анафероне врачи.
Понравилась одна фраза :
"Лечебный эффект есть на уровне плацебо-эффекта, т.е. в 30%. Это тоже хорошо, но не хорошо пропагандировать отъем денег у населения, честнее прочитать уж молитву, эффект тотже. А деньги потратитьт на фрукты :-) "
Если интересно, можно почитать их тут
http://www.drugme.ru/blog/post/doktor/anons/anaferon-a-na-her-on.html
Анна
Анна
Супер-пользователь
Супер-пользователь

Сообщения : 102
Поощрения : 5554
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-06-17
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы Empty Re: Иммуномодуляторы

Сообщение автор Анна Чт Окт 29, 2009 5:08 pm

Из того же блога.
вопрос: Скажите, пожалуйста, какие иммуностимулирующие препараты, особенно популярные среди педиатров и терапевтов, заслуживают доверия?

ответ врача: Никакие.Иммуномодуляторы-очередной маркетинговый ход фармфирм,рассчитанный на наивность и доверчивость потребителей.Нет ни одного качественного исследования,которое подтверждало бы их эффективность и безопасность,т.к. и так всё хорошо расходится под лозунгом тотального иммунодефицита.Если у вас нет ВИЧ-инфекции, врождённых и редких патологий иммунитета,вы не лечились иммунодепрессантами,вам не пересаживали органы,то нет у вас иммунодефицита.В отсутствии перечисленных состояний иммунокоррекция бессмысленна,бесполезна и опасна.Кстати,в Европе и США никому в голову не взбредёт назначать препараты подобного рода.
Анна
Анна
Супер-пользователь
Супер-пользователь

Сообщения : 102
Поощрения : 5554
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-06-17
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы Empty Re: Иммуномодуляторы

Сообщение автор Админка Сб Окт 31, 2009 8:56 am

Ань, я согласна, что имунномодуляторы не всегда эффективны. Но сравнивать действие лекарств с молитвой - это перегиб. Прочитала весь блог по твоей ссылке и надо сказать, мнения там деляться поровну. Есть как и сторонниники, так и противники данных препаратов. Но при этом хочу заметить, что те, кто высказываются ЗА преминение данных лекарств - те говорят в большинстве своем совершенно спокойно и приводят какое-то доводы из педиатрической практики. А те, кто выступают ПРОТИВ - обычно начинают ссылаться на какие-то неудачные опыты (единичные надо сказать), и при этом, как обычно в таких случаях бывает, в большей степени склонны к гиперболизму. Может и не так все плохо было, но обязательно исползуют какое-то хлесткое слово для большей смысловой окраски. Да и все мы люди - приувеличение у нас у всех развито дай боже. Можно конечно говорить, что лекарства - это все таки лекарства и они где-то лечат, а где-то колечат. Знаешь, вот ты выдержку с этого блога привела в пример, что "нет ни одного качественного исследования, которое подтверждало бы их эффективность". Но с такой же легкостью можно сказать и обратное. Что нет качественных исследований, которые подтвердили бы вред данных лекарств или их неэффективность. Один мужчина на этом блоге как раз и говорит о том, что надо для таких исследований брать абсолютно идентичных детей, для выявления в каких случаях имунномодулятор (конкретно речь идет об Анафероне) помог, а когда сыграли роль другие факторы, тот же эффект-плацебо (психофизический эффект в области медицины, основанный на действии внушения). Нет и таких исследований. К счастью или к сожалению, но никто не может со 100% уверенностью сказать вредны ли такие препараты или наоборот полезны. Я не спорю, что полгаться на одни лекарства, тоже не стоит, но и отметать их вообще, как средство лечение тоже весьма неразумно. Поэтому фразу
...честнее прочитать уж молитву, эффект тотже. А деньги потратитьт на фрукты"
понимать буквально тоже не стоит. Фрукты у нас покупаются постоянно. Ребенок их есть и просто так и соки делаем с ним. Соки ему даже нравиться больше делать, так как это сопряжено с процессом изготовления - интересно закидывать фрукты в соковыжималку, так что с витаминами из фруктов у нас недостатка нет. Но и отказаться от "химической" помощи организму не думаю. Пока однозначно не сказанно, что толку от него нет, беде периодически пропаивать для профилактики. Нам, по крайней мере он помогает, уже заметила по сыну. Иммуномодуляторы 914580
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы Empty Re: Иммуномодуляторы

Сообщение автор MeedSummer Сб Окт 31, 2009 12:54 pm

Мы постоянно даем сыну в начале болезни арбидол.Вроде нормальный.Во всяком случае сказать что я им ооочень не довольна я не могу
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномодуляторы Empty Re: Иммуномодуляторы

Сообщение автор Анна Пт Ноя 06, 2009 1:53 pm

Знаешь, вот ты выдержку с этого блога привела в пример, что "нет ни одного качественного исследования, которое подтверждало бы их эффективность". Но с такой же легкостью можно сказать и обратное. Что нет качественных исследований, которые подтвердили бы вред данных лекарств или их неэффективность.

Вот именно поэтому, я не хочу проводить опыты на своем ребенке... Пусть уж сначала светила медицины докажут что данный препарат ( или другой) эффективный и безвредный и тогда я первая буду стоять в очереди за ним Иммуномодуляторы 51475

Опять же пишу что каждая мама выбирает для своего ребенка ЛУЧШЕЕ по ее мнению. У меня вот такое мнение и я ни в коем случае не кричу что оно правильное .
Анна
Анна
Супер-пользователь
Супер-пользователь

Сообщения : 102
Поощрения : 5554
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-06-17
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения