Бийск-Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Врач для планирования беременности

Участников: 4

Перейти вниз

Врач для планирования беременности Empty Врач для планирования беременности

Сообщение автор Багира Чт Окт 22, 2009 10:25 am

Здравствуйте, очень интересуют любые советы, отзывы, рекомендации по выбору врача для планирования беременности. Поделитесь своим опытом, так как не нашла нигде такой информации по нашему Бийску.

Багира
Случайный прохожий
Случайный прохожий

Сообщения : 2
Поощрения : 5305
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-10-22
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врач для планирования беременности Empty Re: Врач для планирования беременности

Сообщение автор Админка Чт Окт 22, 2009 10:44 am

Ой, Багира, извините, не знаю как вас зовут.
Думаю, каждая из зарегестрированных пользовательниц сможет посоветовать своего врача, который вел ее беременность. Лично у меня была Попова (гениколог, она же маммолог во второй городской полеклинике - та что за ЦУМом находиться на Мухачева). Лично я особо выбором врача не заморачивалась. Просто пошла по месту прописки в регистратуру и оказалась у нее. Не идеальная, но и не плохая врач. Плюс в ее поведении в плане моей беременности был в том, что страхов на меня не наводила, не пугала разными диагнозами и непонятными словами. Если что-то было "не так", просто назначала лечение или дополнительное обследование. Еще больше мне нравилась акушерка (или она медсестрой просто называется?). Эта была ближе мне по возрасту, поэтому мне чисто по внутренним ощущениям было проще с ней о чем-то договариваться или спрашивать.
Можно конечно пойти в "Мать и дитя" к платному врачу, но не всегда деньги и качество соотносятся (при всем уважении, ни в кого пальцем не тыкаю и конкретных имен не называю и уж тем более не говорю что в этом диагностическом центре плохо.) А если учесть, что за беременность прийдется не раз и даже не два побывать у врача - то такая "наблюдательность" может обойтись в кругленькую сумму.
Сестра у меня на последних месяцах помимо своего врача в ЖК по месту прописки еще и наблюдалась в ЦГБ в заречье. Туда она пошла из соображений, что будет рожать именно в том роддоме и роды у нее будут платные. Соответственно заключали зоговор именно с этим врачем. Можно тоже сделать так. А вообще мне кажеться все врачи в той или иной степени имеют и свои плюсы и свои минусы и многое при сотрудничестве с ними зависит от их личностных качеств и их собственных пристрастий. Понравиться беременная - будет все хорошо вести и наблюдать. А если "фейс-контроль" не пройден, то и отношение будет "на отвяжись".
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6519
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Врач для планирования беременности Empty Re: Врач для планирования беременности

Сообщение автор Админка Чт Окт 22, 2009 10:53 am

А вообще, что конретно подразумевается под словосочетанием "Планирование беременности"?
Если это - пройти всех врачей и сдать все анализы; самой пропить все витамины и необходимые кислоты и пропоить ими будущего папу; залечить все зубы и болячки; проставить все необходимые прививки и выдержать положенный срок между вакцинацией и зачатием и многое другое, то в принципе ЛЮБОЙ врач будет рад такой пациентке. Если прийти и сказать, что ты планируешь в ближайшем обозримом будущем потомство и хочешь максимально снизить риски и сделать комфортным течение беременности и для себя и для ребенка, то любой врач будет тебе рад и будет способствовать твоим желаниям, так как будут знать, что ты серьезно настроена и на самотек вряд ли что-то пустишь.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6519
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Врач для планирования беременности Empty Re: Врач для планирования беременности

Сообщение автор Анна Чт Окт 29, 2009 5:10 pm

Тоже слышала что Попова хороший гинеколог, но сама не обращалась.
Анна
Анна
Супер-пользователь
Супер-пользователь

Сообщения : 102
Поощрения : 5539
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-06-17
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врач для планирования беременности Empty Re: Врач для планирования беременности

Сообщение автор MeedSummer Сб Окт 31, 2009 12:39 pm

Да уж!И платные врачи в ДЦ "Мать и дитя" далеко не "зайки". В течении беременности обращалась к генетику.Стандартная процедура наверное.Всем я думаю хочется знать не передадуться ли наследственные болявки от кого-то(хотя у меня самой таковых и нет, но они ведь и через поколения скачут)..Так вот - ГЕНЕТИК в "Мать и дитя" такая мымриха"...Че платила, че не платила.Просто лучше бы не ходила!Чес слово!Она мне каких - то неверояных диагнозов понаставила....Жуть....В итоге поехала на УЗИ в Баранул, дак там врач сказала, что беременность идеальная! И этой гениальной генетичке надо пальчиком у виска покрутить! Так как она ни один врач в принципе работать не должен!
А я в четвертой наблюдалась.Тож неплохо!Но мне всегда хочется чего-то большего и лучшего!
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5801
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врач для планирования беременности Empty Re: Врач для планирования беременности

Сообщение автор Багира Пн Ноя 02, 2009 8:53 am

Все ходят вокруг "мать и дитя", я вот много слышала там про Батищеву. Не знаю может к ней обратиться?
MEEDSUMMER а вы у кого в четвёртой были?
А вообще я отношусь к третьей, но была там на осмотре несколько раз, доверие не внушили Врач для планирования беременности 349231

Багира
Случайный прохожий
Случайный прохожий

Сообщения : 2
Поощрения : 5305
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-10-22
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Врач для планирования беременности Empty Re: Врач для планирования беременности

Сообщение автор MeedSummer Пт Ноя 06, 2009 5:54 pm

Я наблюдалась в беременность у Васькиной.А до этого по прописке была у Пономаревой по-моему.Мне одного разахватило.Причем ограничились мы с ней в тот прием просто беседой!
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5801
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения