Бийск-Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Карьера или семья

Участников: 2

Перейти вниз

Карьера или семья Empty Карьера или семья

Сообщение автор Админка Пт Май 15, 2009 8:19 am

Извечный вопрос — семья или карьера — не дает покоя более чем половине женского населения. Мысли о том, что кормилец – обязательно муж, уже ни у кого не возникает. «Я хочу сама себя обеспечивать!», «Я не хочу зависеть от мужа!» — популярные фразы на сегодняшний день среди большинства женщин.
Последнее столетие женщины активизировались, отвоевали право носить юбки, голосовать и заниматься мужскими делами. Не до конца, конечно. В наше время модно утверждение, что семья карьере не помеха. И миллионы женщин с большим или меньшим успехом доказывают, что это так. Но... не лукавят ли они (да и мы лично как представительницы слабого пола), что семья карьере не помеха. Бывает ли так, чтобы на всех фронтах - и отличница, и комсомолка, и в постели звезда, и с детьми мать-героиня. Количество человеческого ресурса все-таки ограничено, где-то прибудет, где-то убудет... Как вы считаете, возможно ли полноценно совмещать семью и карьеру для женщины?
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или семья Empty Re: Карьера или семья

Сообщение автор MeedSummer Сб Июл 18, 2009 9:44 am

А вот я хотела бы зависеть от мужа.От моего можно зависеть.Он попрекать этим не станет.
Я сначала построила семью, а потом занялась карьерой.Хотя сейчас понимаю, что тем у кого за плечами нет ни семьи ни малыша на работе гораздо проще-домой -то спешить не за чем и потому можно себя гораздо больше отдавать работе.
Хотя я счастлива, что у меня есть все.И работа и мои любимые мужчины!!!
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или семья Empty Re: Карьера или семья

Сообщение автор Админка Пн Июл 20, 2009 11:58 am

Вот и я сначала решила с семьи начать. А сейчас уже когда сын подрос и в садик ходить стал, начинаю думать о работе и о продолжении учебы. Муж это тоже поддерживает. Вот мне сейчас 23 года, в этом году все мои одноклассники позаканчивали ВУЗы и я должна была бы "по плану" тоже получить диплом и пойти работать. Потом несколько лет потратить на сторительство своей карьеры и достижения материальных благ для будущего потомства. А рожать-то мне когда надо было бы? Лет в 30. Извините конечно, но например меня мама родила в 32 года и я до сих пор чувствую, что иногда она меня совсем не понимает. Иногда она говорит мне такие вещи, что мне становиться жалко саму себя. В некоторых вещах она как будто специально старается сделать мне наперекор. Например в воспитании своего внука (моего сына). Если я говорю что надо сделать вот так-то, у нее бывают фразы типа "давно ты такая умная стала" или "я сама троих родила и выростила, знаю как надо". Меня это обижает и коробит. Но поделать я ничего не могу с этим. Именно поэтому я рада, что рано (в 20 с небольшим лет) родила сына и я хочу быть ему в первую очередь подругой, а не наставником над ним. Хочу чтоб он мог приходить ко мне в любой момент и мы бы вместе решали его проблемы или радовались его достижениям. И я постараюсь сделать все, чтобы не говорить ему слов типа "я старше тебя/умнее тебя". Именно поэтому я решила сначала родите ребенка, а потом уже заняться самообразованием и саморазвитием. И я рада, что муж у меня обеспецивает предостаточно семью и я в полной мере могла насладиться материнством и мне не пришлось выходить на работу через положенные полтора года под страхом увольнения, как это было во времена моей мамы.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или семья Empty Re: Карьера или семья

Сообщение автор MeedSummer Вс Авг 23, 2009 5:40 pm

А чем у тебя муж занимается?
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Карьера или семья Empty Re: Карьера или семья

Сообщение автор Админка Пн Авг 24, 2009 6:59 am

У меня муж работает у частного предпринимателя. "Возглавляет" ремонтный отдел *катаюсь от сме
На самом деле он занимается ремонтом сотовых телефонов и работой с оптовыми клиентами по реализации запчастей к телефонам. У хозяина 2 или 3 розничных точки по продаже телефонов и есть оптовая "база" по продаже всяких аксессуаров (начиная от простейших брелочков и подвесочек и заканчивая зарядными устройствами, гарнитурами и прочим) и запчастей. Они работают с Новосибирском, оттуда заказывают большие партии товара, а к ним на оптовку приезжают уже наши местные розничники и закупают для отделов товар. Вот всякими аксессуарами у них занимаются две девочки, а муж мой занимается зачастями и ремонтом (и как оказалось - весьма выгодно, так как телефоны сейчас в ООООЧЕНЬ большой популярности и ходу и ясное дело, что не все себе могут позволить купить новый, если со старым что-то случилось; поэтому у нас даже дома все в деталях и телефонах - так сказать дом - это вторая работа).
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения