Бийск-Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Брачный контракт

Участников: 4

Перейти вниз

У вас есть (будет) брачный контракт

Брачный контракт I_vote_lcap0%Брачный контракт I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Брачный контракт I_vote_lcap0%Брачный контракт I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Брачный контракт I_vote_lcap25%Брачный контракт I_vote_rcap 25% 
[ 1 ]
Брачный контракт I_vote_lcap75%Брачный контракт I_vote_rcap 75% 
[ 3 ]
Брачный контракт I_vote_lcap0%Брачный контракт I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Брачный контракт I_vote_lcap0%Брачный контракт I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 4
 
 

Брачный контракт Empty Брачный контракт

Сообщение автор Админка Пт Май 15, 2009 8:43 am

Вы заключали брачный контракт со своей второй половинкой? Видите ли вообще смысл в его заключении? Ваше отношение к нему?
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6533
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт Empty Re: Брачный контракт

Сообщение автор Даша Вт Май 19, 2009 7:17 pm

Я отношусь отрицательно к брачным контрактам. Мне кажется, что их заключают в основном богатые люди и те, кто не уверен в своей второй половинке. Да и изначально под брачным контрактом подразумевается развод. А жениться и при этом думать, что есть вероятность развестись, то зачем тогда вообще жениться? 😕
Даша
Даша
Модератор
Модератор

Творческая личность
Сообщения : 73
Поощрения : 5489
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 39
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт Empty Re: Брачный контракт

Сообщение автор Админка Ср Май 20, 2009 7:03 am

Действительно контракты заключают те, кому есть что терять и уже заведомо думаешь "а вдруг потеряю", то есть уже инстинктивно настраиваешься на развод и возожность потери имущества. То есть изначально недоверие к своей половине.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6533
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт Empty Re: Брачный контракт

Сообщение автор Miss Belliy Ср Июн 10, 2009 12:49 pm

Я тоже против. Точнее не то чтобы против. просто не вижу в нем смысла для себя. Со своим молодым человеком мы еще не нажили какое-то имущество, чтобы делить его перед свадьбой. И мне кажеться что раз жили в браке, значит каждый поровну делал в клад в имущество, технику, машины, квартиры и прочее. Просто кто-то больше получает, а кто-то меньше. Но зато кто-то больше может по дому делать или с детьми больше занимается. Это же тоже вклад в жизнь семьи. Кто как может, тот так и способствует. Так что я за равноправное деление при разводе.
Miss Belliy
Miss Belliy
Гость
Гость

Сообщения : 16
Поощрения : 5469
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-06-10
Возраст : 35
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт Empty Re: Брачный контракт

Сообщение автор MeedSummer Сб Июл 18, 2009 9:21 am

А я отношусь положительно.Этим самым вы себя заблаговременно ограждаете от проблем , которые (ТТТ) могут возникнуть при разводе.Ведь женятся все навсегда, но не у всех это получается.Просто по роду своей деятельности очень часто приходится общаться с разведенными или теми кто уже на пороге развода.И так неприятно видеть как они делят имущество...Так что уж лучше заранее оговорить что кому вот и все!
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5815
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт Empty Re: Брачный контракт

Сообщение автор Админка Пн Июл 20, 2009 12:16 pm

Согласно, что смотреть на некогда любимых друг другом людей, которые до пены у рта при разводе делят кому достанутся старые бабушкины портки - не приятно. И действительно практически все (если не сказать что все) женяться с мыслью "Ну уж меня такое не постигнет". И может куда страшнее начать это все делить, чем просто мирно решить все проблемы стразу. Но лично меня бы покоробило, если бы мне мой муж предложил перед ЗАГСом написать брачный контракт. я бы действительно начала думать, что он меня не любит и планирует развод. Я понимаю, если у людй деньги, недвижимость, бизнес, Но когда они в прямом смысле делят какой-нибудь чайный сервиз или набор кастрюль то это уже клинический бред. С одной стороны мужчина должен быть джентельменом, а с другой стороны женщина не должна опускаться до такой дележки. И тому и другому надо быть хоть чуть чуть с гордостью.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6533
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт Empty Re: Брачный контракт

Сообщение автор MeedSummer Сб Авг 29, 2009 5:24 am

Одно дело-должен и не должна, а другое-то что мало кто в таких ситуациях задумывается о джентельментстве.
Просто женщина задумывается о своем будущем, о том, что ей еще детей поднимать и воспитывать.А заабатывает теперь она одна.А вот мужчине в общем -то можно и расслабиться, чем большинство из них и занимается.
Просто занимаясь вопросом взыскания алиментов, часто сталкиваюсь с тем, что мужчиныпосле развода оставляют квартиру жене, сами живут на другой жилплощади(в их собственности находящейся), прописаны у жены(соответственно жена за них коммуналку всю платит), сами пьянствуют и нигде не работают, а потом говорят еще что жена вся такая плохая и нехорошая,т.к. квартиру себе оставила.А куда она с детьми - то должна была уйти?На улицу чтоль?
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5815
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт Empty Re: Брачный контракт

Сообщение автор Админка Сб Авг 29, 2009 7:49 am

Ну если муж сам ушел а потом претензии предъявляет, то не мужик это, а тряпка какая-то. То что жена корячиться, детей поднимает, одевает, обувает, кормит и прочее и еще за него платить должна - это нормально. А то что он бедный-несчастный ушел и оставил ее одну и начал на нее "бочку катить" что квартиру "отобрала" - это жена такая сволочь. Хорошо, давайте вы детей заберете и останетесь в квартире. А женщина одна без детей себе второго мужика с площадью найти быстрее сможет. Дети мне кажеться это вообще отдельный разговор. Тут оба должны думать о том, где им жить, что им есть и в чем ходить. И это моральный долг каждого, а не обязаловка по контракту. Имущество и барахло всякое лодно уж можно начать делить, а дети-то это не телевизор или столовый сервиз. Им же не определишь материальную ценность, которую тот или иной должен выплатить в случае, когда "вещь" останется у кого-то одного. Не понимаю я таких мужиков.
И еще мне сложно понять папаш, которые после развода заплатили 1-2 месяца алементов, а потом перестали платить. А когда ребенок вырос, сами подали на алименты от сына или дочки (мол я же платил, будь теперь добр содержи "немошного" отца). Дурь какая-то.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6533
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт Empty Re: Брачный контракт

Сообщение автор MeedSummer Вс Авг 30, 2009 5:41 am

Знаешь, это тож спорный вопрос.В общем-то если ко всем бумажкам относиться бережнее,то в суде ни один папенька не сможет выиграть у тебя дело об алиентах.Ведь всегда можно доказать то, что он не платил своему ребенку ничего.
А ведь выгоняют - то алкоголиков.Они не сами уходят-зачем с нагретого местечка уходить-их именно выгоняют!А у них плохие все, кто против их "увлечения".
Тут решение суда читала-там отец женился второй раз, своих детей пока не завели, а ребенку было плохо в семье у мамы и они забраи через суд девочку к себе, так девочка теперь даж к телефону подходить не хочет когда мама звонит.Так мама ей жизнь подпортила.
Маму эту забирали в психушу и лечили ее от чего не помню(какой - то алкогольный синдром тяжелый+ дипрессия видимо на фоне похмелья).У мамы есть сожитель, который пьет с ней и бабушка потребляет с ними вместе.А ребенок все это время себе предоставлен.
Из показаний свекрови этой мамашки-она уже после развода решила "погулять" сходить и принесла ребенка свекрови, молча положила девочку под дверь(не известно сколько этот сверточек там лежал на холодном полу), написала записку, что "пошла погулять".Неделю мамашки не было!
Жуть какая.И это не единичный случай.Есть мамаши и федеральном розыске с детьми маленькими...
Но ведь когда папашки у нас себя ведут "аморально", то все покачают головой и как норма, а если женщины.то бучу такую раздувают.Хотя наверное, все - таки, женщины с таким поведением это не нормально.
Какая бы мать додумалась под дверь положить дочку пятимесячную?
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5815
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения