Бийск-Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жены-домохозяйки (плюсы и минусы)

Участников: 4

Перейти вниз

Жены-домохозяйки (плюсы и минусы) Empty Жены-домохозяйки (плюсы и минусы)

Сообщение автор Админка Пт Май 15, 2009 8:55 am

Сколько раз, наверное многие слышали, что дома сидеть - это тупеть. Как большинство женщин пытаются после декрета выбежать "в люди". А ведь в дореволюционной России женщины были домашними, хранили и украшали домашний очаг. Ваше отношение к вынужденному "домашнему аресту"?
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жены-домохозяйки (плюсы и минусы) Empty Re: Жены-домохозяйки (плюсы и минусы)

Сообщение автор Miss Belliy Пн Июн 15, 2009 12:23 pm

Я бы не против посидеть дома с ребенком. Но долго наверное не смогла бы. Максимум годик-два. А потом бы приелось. Хотя если муж будет категорически против того, чтобы я выходила на работу, я бы естественно сидела бы дома и искала бы развлечения - книги, кино, интернет...
Miss Belliy
Miss Belliy
Гость
Гость

Сообщения : 16
Поощрения : 5470
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-06-10
Возраст : 35
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Жены-домохозяйки (плюсы и минусы) Empty Re: Жены-домохозяйки (плюсы и минусы)

Сообщение автор Даша Ср Июн 17, 2009 3:19 pm

Я вот тоже так думала, но изо дня в день практически ничего интересного не происходит, даже в интернет иногда не хочется выходить, я уже не говорю о книгах и телевизоре. Просто нужна смена обстановки, хоть на природу на денек, но съездить, иначе и правда кажется, что тупеешь. Мне еще год сидеть дома. А сижу уже год и 9 мес (с момента выхода в декрет). А так хочется уже общения с живыми людьми.
Но ничего, придется потерпеть. Зато потом, я более чем уверена, когда выйду на работу, буду мечтать о беззаботных деньках, чтобы вот так просто без обязательств посидеть в интернете, погулять в любое время и просыпаться когда душе будет угодно. *Улыбчивый*
Так что во всем есть свои плюсы и минусы. *в очках*
Даша
Даша
Модератор
Модератор

Творческая личность
Сообщения : 73
Поощрения : 5490
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-05-15
Возраст : 39
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жены-домохозяйки (плюсы и минусы) Empty Re: Жены-домохозяйки (плюсы и минусы)

Сообщение автор Админка Ср Июн 17, 2009 3:26 pm

Вот и я наслаждаюсь последними днями свободного человека. Сынулю в садик вожу пока на неполный день, а скоро и на полный начну. Тогда переделаю дома все глобальные важные дела, и начну на работу выходить. И так уже под ложечкой сосет, что привыкла к ничегонеделанью, аж страшно работать начинать. Дома уже три года сижу. Первый год враде ничего было. На второй реально тупела и выла от постоянной домашней суеты и забот о ребенке. А сейчас он уже подрос и мне гораздо легче. Но все равно уже тоже "живого мяса" хочется *катаюсь от сме .
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жены-домохозяйки (плюсы и минусы) Empty Re: Жены-домохозяйки (плюсы и минусы)

Сообщение автор MeedSummer Чт Июл 09, 2009 6:46 pm

Не знаю...мне было ооочень хорошо дома.Я себя очень комфортно чувствовала.Может просто от того, что сравнивать было не с чем.Я не работала никогда.Зато сейчас, выйдя на работу я даж по выходным не могу тупо сидеть дома и пялиться в телевизор.Мне надо все время куда-то лететь, бежать...Вот и отпуск первый прошел так же...Яб даж сказала пролетел!))))
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жены-домохозяйки (плюсы и минусы) Empty Re: Жены-домохозяйки (плюсы и минусы)

Сообщение автор Админка Пт Июл 10, 2009 7:01 am

А мне как-то срашновато выходить на работу. Столько лет дома сидела. С одной стороны очень охота уже пойти на работу. Начать быть нужной не только сыну и мужу, но и кому-то еще. А с другой стороны боюсь, вдруг начнуться какие-то проблемы или конфликты. Конечно, я в любой момент могу опять вернуться к домохозяйству, но рано или поздно все равно прийдеться начинать. Не век же мне щи варить, да рубашки гладить. Хотя бывают же и такие случаи. *в очках*
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жены-домохозяйки (плюсы и минусы) Empty Re: Жены-домохозяйки (плюсы и минусы)

Сообщение автор MeedSummer Сб Июл 11, 2009 5:30 am

Мне кажется, что я тоже смогла бы сидеть дома и варить щи да борщи,НО с обязательной разрядкой!Мне просто необходимо развлекаться, я в четырех стенах просто "задохнусь"
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жены-домохозяйки (плюсы и минусы) Empty Re: Жены-домохозяйки (плюсы и минусы)

Сообщение автор Админка Вс Июл 12, 2009 8:45 am

У меня этой разрядкой является время с мужем. Он у меня постоянно весь в работе. Если не в работе, то у родителей помогает. И мне его очень не хватает временами.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жены-домохозяйки (плюсы и минусы) Empty Re: Жены-домохозяйки (плюсы и минусы)

Сообщение автор MeedSummer Сб Авг 22, 2009 7:39 am

Мне не хватало когда сама дома сидела.И мне нужен был он, его внимание, общение.А теперь так за день "наобщаешься", что к вечеру просто уже видеть никого не хочешь.Поэтому для меня стало ценно в посленднее время одиночество(в хорошем смысле) или общение с теми людьми с которыми мне легко и хорошо.Которые не полезут в душу с распросами и жалобами. *в очках*
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жены-домохозяйки (плюсы и минусы) Empty Re: Жены-домохозяйки (плюсы и минусы)

Сообщение автор Админка Пн Авг 24, 2009 7:22 am

Я вот сейчас сижу дома и именно СЕЙЧАС мне весьма комфортно. Может потому что я нашла себе занятие по душе и всю свою скуку на это убиваю. Не остается времени на всякие разные притензии, типа "ты на меня забил...". А с теми, кто в душу лезет у меня периодически координальные меры работают. Я в телефоне функцию приема из списка включаю и в список только нужных людей заношу, выключаю домофон, в интернете на майле и аське делаю невидимые статусы и сижу в полной эйфории. И никто ко мне пробиться не может. Если в гости пришли, а я не открыла - говорю "видимо домофон сломался или ребенок поиграл и выключил", телефон сам всех отсеивает, а я потом с невинными глазами "перебои сети". В общем отключаюсь от мира и кайф ловлю от одиночества.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жены-домохозяйки (плюсы и минусы) Empty Re: Жены-домохозяйки (плюсы и минусы)

Сообщение автор MeedSummer Сб Авг 29, 2009 5:03 am

Вот именно после того как я начала работать я почувствовала кайф от одиночества))))
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения