Бийск-Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кесарево сечение

Участников: 2

Перейти вниз

Кесарево сечение Empty Кесарево сечение

Сообщение автор Админка Пт Май 15, 2009 9:39 am

А есть ли те, кого кесарили? А может и не один раз? Какая анестезия была? Как перенесли? Может кто-то вторые роды после кесарева сам рожал?
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6519
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение Empty Re: Кесарево сечение

Сообщение автор MeedSummer Чт Июл 09, 2009 6:37 pm

У меня кесарево.Но у меня гестоз оказывается был.И срочно прям из консультации увезли.И даж согласия на операцию не спрашивали.Говорят, что еще чуть-чуть и спрашивать не кого было бы)...
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5801
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение Empty Re: Кесарево сечение

Сообщение автор Админка Пт Июл 10, 2009 7:08 am

Наташ, меня тоже с гестозом в больницу направили. Правда не на кесарева. А в предродовую. Я там неделю отхаживалась до родов, хотя могла и дома сидеть, потому что врач в роддоме сказал, что видать весы у них сломаные были. На роддомовских весах у меня была нормальная недельная прибавка, а не 11 кг, как насчитали.
А ты в каком роддоме рожала? Второго не планируешь?
Я вот много где читала рассказы девчонок, что после первого кесарения некоторые рожают второго самостоятельно. И скажи еще пожалуйста, вот некоторые женщины с кесаревым говорят, что у них после этой операции цувство неполноценности что ли возникает, что сами не смогли. Особенно если вот так как тебя не спрашивая, когда даже не дали попробовать самой родить. У тебя такого не было?
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6519
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение Empty Re: Кесарево сечение

Сообщение автор MeedSummer Сб Июл 11, 2009 5:43 am

Почему нет?!Было!И еще как.Но у меня скорее не от того что я не сама родила, а от того, что мне просто напросто испортили фигуру.Ведь могли бы предупредить меня(ну ладно я там как растение стала, пока они меня капали и не соображала ничего) или родственников, которые внизу ждали чем дело кончится.)Можно ведь было сделать аккуратненький косметический шовчик, но поскольку им заранее не оплатили ничего, то результат оказался ужаснючим!!!Ну мне если бы сообщили о том, что будет операция заранее мы сразу внесли необходимые суммы за все услуги!В общем это был дурдом!(
Рожала в Бозовском.Я в прринципе не собиралась ложиться заранее, но вот пришла на прием заключительный в консультацию и давление бах 220 или 230!И прибавка в весе у меня составила 21 кг.Ну это как я потом уже прочитала нормально в тех случаях, когда беременная начинает сначала набирать свой положенный ей вес как женщине, а потом уже прибавка по беременности.Я всегда раньше худела, и вес был мой прилично ниже от нормы.Вот и все.
А второго в общем-то хотелось бы но лет через 5.А если ты знаешь, то есть несколько условий, когда разрешается родить самой после перенесенного кесарева.И то врачи не всегда берутся за такие случаи просто перестраховывая себя.Вот и все.Я лично в нашем городе знаю один случай, когда женщина уже после 30 родила в нашем комплексе сама после кесарева.Ура ей и докторам.Но я после 2-го роддома решила сразу, что если я и собирусь родить второго то только не в Бийске.Если конечно к тому времени сервис в роддомах не улучшится!
Но девочки(не знаю уж как правильно они называются акушерки или санитарки)были просто чудесные!!!!Огромное им спасибо!Носились они со мной, как с писаной торбой просто!)))
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5801
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение Empty Re: Кесарево сечение

Сообщение автор Админка Вс Июл 12, 2009 8:52 am

Ну мне кажеться у нас город не такй уж большой и не совсем продвинутый, чтоб каждой первые роды у кого было кесарево, разрешали вторые самостоятельно. Зна, что показания там очень серьезные. И качество шва и состояние матки, чтоб не было всяких эрозий, кист и прочего. Например, если когда-то прижигали эрозию, то запрещают категорически. Слава богу я родила сама и мне это немного далеко. Но мне свекровь всю беременность, говорила, что ничего ужасного в этом нет. Может и не было бы конечно ничего в каких-то частных случаях, но большинство девушег жалуются на качество шва и самой операции. И все таки, как бы хороша кесаревская операция ни была, а рожать надо пробовать самой. И жалко конечно что тебе для начала не дали этого сделать. Простимулировали бы роды и дали бы самой потужиться. Если бы не вышло, то тогда уж и оперировали бы.
Наташ, а ребенок как? Ты в срок родила но с кесаревым, или тебе оперецию раньше делали? Как вообще на ребенке это отражается или нет?
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6519
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение Empty Re: Кесарево сечение

Сообщение автор MeedSummer Вс Июл 12, 2009 6:21 pm

Нет, не отражается.Плохо только то, что его не сразу к груди приложили, т.к. я была без сознания.И вообще, как мне недавно томский гинеколог объяснил, в таких случаях женщина чувствует себя идеально, но через некоторое время начинаются сильнейшие судороги и в итоги большая вероятность того что ребенок выживет, а вот мама увы нет.
Потому-то и не шла речь о стимуляции.Мне в течении 2-х часов пыались стабилизировать-нормализировать давление, но не получилось.Итог уже известен.
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5801
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение Empty Re: Кесарево сечение

Сообщение автор Админка Вс Июл 12, 2009 7:32 pm

Да уж, грустно такие истории слушать. А с другой стороны слава богу что и с ребенком и с тобой все в порядке. Сыночку кстати сколько уже? В садик пошли или еще нет?
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6519
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение Empty Re: Кесарево сечение

Сообщение автор MeedSummer Пн Июл 13, 2009 4:34 pm

29 августа 3 годика будет)))
Да с осени уже в садик ходим.Сначала пошли в садик , который за магазином 1000 мелочей находится, но потом перевелись по счастливой случайности в садик у нас на АБ.Морозко кажется называется
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5801
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение Empty Re: Кесарево сечение

Сообщение автор Админка Пн Июл 13, 2009 4:53 pm

Ой здорово. Такой большой уже. А моему три только в ноябре будет. Пошли в "садики" поболтаем у каго как, опытом поделимся *Улыбчивый*
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6519
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение Empty Re: Кесарево сечение

Сообщение автор MeedSummer Вс Июл 26, 2009 12:37 pm

Вот только боюсь, что и второго 100% через операцию рождать будем)
А муж мой этих прибабахов не понимает.Он с полной уверенностью говорит всегда, что я сама рожу!
Глюпий...
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5801
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение Empty Re: Кесарево сечение

Сообщение автор Админка Пн Июл 27, 2009 8:07 am

Ну почему глупый. В мире же столько случаев, когда женщинам после первых родов кесарения, разрешали вторые самим. Мне кажеться, если ты сама захочешь родить и настроишься на это, то проблем не будет. Прийдешь в ЖК, скажешь врачихе, что хочешь сама и предложишь ей вести тебя и подготавливать к самостоятельности, но при этом уточнишь что подпишешь разрешение на кесарение, если вдруг что-то пойдет не по плану, то она постарается максимально снизить риск проблем и последствий. Так что надо пробовать.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6519
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение Empty Re: Кесарево сечение

Сообщение автор MeedSummer Пн Июл 27, 2009 7:33 pm

Врчи могут отказаться по причине, что шов во время потугов может лопнуть и ребенок сразу оказывается под брюшиной и погибает....тогда уже борются за жизнь матери.
В общем причин много.И решает родить ли тебе самой или нет решать не врачу из ЖК а тому кто тебя примет в роддоме.Там могут или просто перестаховаться(что бывает в большинстве случаев) или разглядеть какие-то недопустимые нарушения.
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5801
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение Empty Re: Кесарево сечение

Сообщение автор Админка Вт Июл 28, 2009 8:26 am

Ну это понятно, что это все смотрят по состоянию здоровья. Но а если попросить врачей именно подготавливать тебя для самостоятельных родов. Закрючить договор с роддомом заранее, начать наблюдаться при роддоме и прочее. Естественно, если тебе сразу скажут, что у тебя нет показаний, тогдапонятно. А если ничего страшного нет. Попробовать же можно. Даже если тебя в роддоме потом разрежут, главное настраиваться.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6519
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения