Бийск-Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Детские прививки и вакцинация ребенка

Участников: 3

Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор Админка Пт Май 15, 2009 10:25 am

Мне кажется, эта тема очень актуальна для каждой мамы. Давайте же поделимся опытом их лечения каких-то болезней, как кому побороть насморк, кашель и т.д. И делаете ли вы прививки ребенку. В последнее время часто говорят что прививки лучше не делать, а как Вы считаете нужны они или нет? И все ли прививки вы делаете своим детишкам?


Последний раз редактировалось: Админка (Вт Окт 20, 2009 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Re: Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор Анна Ср Июн 17, 2009 2:56 pm

У моего ребенка сделана только одна прививка - в род. доме, больше мы их не делали и я очень жалею что не написала отказ от прививки перед родами.
Во время беременности читала очень много информации за и против прививок, плюс окончательно убедила меня не делать прививки врач- педиатр с большим стажем. Она всю жизнь проводит вакцинации по долгу службы, а вот ее внуки все не привиты.
Анна
Анна
Супер-пользователь
Супер-пользователь

Сообщения : 102
Поощрения : 5554
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-06-17
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Re: Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор Админка Ср Июн 17, 2009 3:18 pm

А я все прививки сынуле делаю. И пока ТТТ ничего плохого не было. Никаких реакций, никаких осложнений. Хотя я тоже много где читала, что могут быть осложнения для ребенка. Но таких случаев не так уж много, чтобы говорить о постоянном явлении как реакция на прививки или осложнения после вакцинации. А вот то, что ребенок (да даже и взрослый человек) может тяжело переносить болезнь, если заразился и не был привив - это точно. Иммунитета никакого нет для данного вируса или инфекции. Так что я все ставлю. Наверное я в большей степени даже руководствуюсь тем, что так делала моя мама и я у нее не первая и все дети с прививками. И надо сказать, что я очень мало болела. Не знаю от этого или нет, но я считаю, что моя моя мама ни мне, ни своим внукам зла не желает. Да и врач у нас на этот счет не противница, но и не пропагандирует прививки. Говорит только, что их дело довести до сведения родителей о возможных рисках или последующих осложнениях для непривитых детей, а уж выбор стоит за родителями.
Ань, а вы в какую полеклинику ходите? И как с садиком дела обстоят? Не страшно, что ребенок может там чего-нибудь подхватить? Все таки там не один ребенок.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Re: Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор Анна Ср Июн 17, 2009 8:28 pm

Ну конечно же я не призываю всех не делать привики. Каждая мама решает сама , делать прививки своему ребенку или нет.
У меня вот не поднимается рука взять здорового ребенка, отвести в поликлинику и привить ему болезнь. Тем более что ни одна прививка не дает 100% иммунитет. Мало того, пожизненного иммунитета уж точно вакцинация не дает.

Админка пишет:Ань, а вы в какую полеклинику ходите? И как с садиком дела обстоят? Не страшно, что ребенок может там чего-нибудь подхватить? Все таки там не один ребенок.
Мы живем на окраине города и участковый педиатр принимает в нашем районе ( типа мед.пункта ), а в поликлинику ттт, ни разу не обращались. В садик пока не ходим, сыну в июле будет только 2 года, посидит еще годик с бабушкой дома.
А чего нам бояться садика? Там ведь все привиты и не должны болеть :)
Кстати, вчера в новостях был сюжет о вакцинации от полиомелита в 50-тые годы. Для производства вакцины брали вирус у обезьян , а в настоящее время у людей вырезают опухоли и находят в них днк обезьян . Вот и знай что найдут через 50 лет после современных вакцин.
А эта повальная вакцинация девочек Москвы и Москов. обл., от рака шейки матки... кто-то уже знает как она себя проявит через десятки лет? Прививку ведь только недавно выработали.
На эту тему, конечно же, можно много дискуссировать, все равно каждый останется при своем мнении. Главное чтобы наши детки были всегда здоровы *Сердце*
Анна
Анна
Супер-пользователь
Супер-пользователь

Сообщения : 102
Поощрения : 5554
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-06-17
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Re: Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор Админка Чт Июн 18, 2009 6:04 am

Ань, конечно ты права. Никто не может сказать точно, как это скажеться в будующем. И это действительно хоть и маля и расчитанная доза, но все таки инфекция. И это каждая мама выбирает для себя и своего ребенка сама.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Re: Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор MeedSummer Вс Июл 26, 2009 12:45 pm

А я поддерживаю прививки!Явсячески хочу обесопасить ребенка.Ведь мы должны прививать и закалять своих малышей, а не привитых нужно зкалять еще сильнее.И все эти случаи с опухолями и т.д. это единичные случаи.Т.к. каждый человек индивидуален!Но с прививкой мне гораздо спокойнее за своего малыша. Не зря ж их придумывают и ставят уже не одному поколению.
А как же прививка против укуса клеща?Она то наверное помогает уж наверняка
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Re: Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор Анна Вс Июл 26, 2009 1:35 pm

На счет прививки от клеща....
Недавно ехала на работу в маршрутке и слышала как водитель рассказывал рядом с ним сидящей пассажирке. Начала не слышала, потом после слова "прививка" стала прислушиваться... В общем то ли его родственнику, то ли знакомому поставили прививку от клеща ( в Бийске или деревне какой не поняла, но где-то в нашем районе ) , в итоге мужика в Барнауле (!!!) еле спасли . А самое интересное, что барнаульские врачи сказали что наш район в этом году не входит в зону повышенной опасности заражения энцефалитом и они сюда вакцину от клеща не передавали и что неизвестно что ему вкололи . Так что может эта прививка и помогает наверняка, но дай бог чтобы ее вкололи, а ни неизвестно что .
Анна
Анна
Супер-пользователь
Супер-пользователь

Сообщения : 102
Поощрения : 5554
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-06-17
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Re: Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор MeedSummer Вс Июл 26, 2009 1:54 pm

Ну это опять же единичный случай!Хотя может они просто не афишируются.Вот наслушаешься -начитаешься таких страшилок и призадумаешься....
Но все равно я буду своему ребенку ставить прививки.Мне я считаю они только помогли.Хуже мне уж точно от них не стало!)))
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Re: Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор Анна Вс Июл 26, 2009 4:00 pm

Я же говорю что на эту тему даже разговаривать не стоит долго :) Всегда были и буду сторонники прививок, так же как и их противники.
Анна
Анна
Супер-пользователь
Супер-пользователь

Сообщения : 102
Поощрения : 5554
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-06-17
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Re: Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор Админка Пн Июл 27, 2009 7:52 am

Ань, на счет того, что бийский район не входит в зону активности клеща - это неправда. Мы даже в начале июля смогли нахватать клещей в Белокурихе. И вакцины у нас в городе есть. Это я точно знаю, так как мы ездили в начальником мужа и его семьей и начальника укусил клещь. Мы доехали до ЦГБ и ему предложили поставить укал независимо от результатов экспертизы клеща на инфекцию. Гаммаглабулин всегда в городе в летний период есть, так как у нас в черте города полно детских лагерей, центров и прочее и хотя бы для детей его привозят. У меня дядю уксил клещ и тоже были последствия со здоровьем. Это может быть не только от "не той" прививки. Но и от своевременности укола, от индивидуальной переносимости составляющих препарата, от сопреженных факторов (например если человек выпил спирное и других). Так что это действительно единичные случаи и говорить о них как о закономерноти не приходиться. Еще не факт, что этот родственик водителя жил бы вообще, если бы ему не поставили этот укол, может бы он остался инвалидом или еще что-то (не дай бог конечно). Так что тут палка о двух концах, действительно однозначно не скажешь, полезны или вредны прививки. Но раз их разрабатывают (это же не дядя какой-то с улицы придумывает, а этим занимаются в институтах здравоохранения), если врачи советуют, как профилактику, то иногда это очень даже помогает. Потому что любую болезнь проще предупредить, чем лечить.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Re: Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор MeedSummer Пн Июл 27, 2009 7:23 pm

Да, кстати мы тож в Белокурихе столько клещей нацепляли пока по Церковке лазили......Мы до Бийска их друг с друга снимали, хотя там вроде хорошенько осмотрели друг друга.Как щас помню-последнего клеща на понтоннике сняли!)))
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Re: Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор Админка Вт Июл 28, 2009 8:32 am

Вот и мы нацепляли там. Больше за детей волновались чем за себя. Благо они уже не опасные были.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Re: Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор MeedSummer Вс Авг 16, 2009 7:34 am

А вы двольны своим участковым педиатром?Нередко приходится слышать такое что педиатры как будто и совсем не в теме для чего пришли на такую работу!
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Re: Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор Админка Пн Авг 24, 2009 7:32 am

Я очень довольна. Наш врач она очень внимательная, никогда ничего плохого не скажет, даже если что-то не так с ребенком и всегда назначает правильное лечение. У нас и мед сестра очень осведомленная в плане детского здоровья. Они мне обе нравяться жутко и мне очень жалко будет с ними расставаться если вруг будем переезжать в другой район. И самое главное они всегда выслушивают и никогда не начинают разговоры "что ж вы мамаша..." или "дак как же вы так...". И если что-то с Темкой случается, я спокойно могу позвонить хоть одной, хоть другой как на сотовый, так и на домашний. И всегда спокойно дают рекомендации и не предъявляют почему по личным телефонам звоню, а не дежурного врача вызываю.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Re: Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор MeedSummer Сб Окт 31, 2009 12:50 pm

Моему тут поставили прививку от гриппа в садику где-то месяц назад.Так он сразу же свалился!То ли спасибо прививке то ли от того что эпидемия прошлась по городу.
Тут ваще посетитель на работе был и рассказал, что у них на работе ставили прививки от гриппа.Все написали отказ, а его по ккой-то причине в то врея на работе не было.В общем отказываться он не стал.Так из всего коллектива заболел гриппом он один!А до это вообще 4 года не болел!Ни разу!
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5816
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские прививки и вакцинация ребенка Empty Re: Детские прививки и вакцинация ребенка

Сообщение автор Админка Вс Ноя 01, 2009 7:20 am

Наташ, про грипп даже врачи сразу предупреждают, что ребенок с большей вероятностью заболеет. Так что для данной прививки - это нормально. Другой вопрос, что вакцинация может как раз попасть на период эпидемии и смысла в ней не будет, так как прививка нацелена на создание защитного барьера к подобного рода инфекции, а у вас дальнейшее житьбытье с прививкой будет уже не в период обострения данной болезни. Так что такая прививка как в пустую будет поставлена. Нам в садике тоже положили лист с двумя колонками - за согласие на вакцину и отказ от нее. Кто хотел привить ребенка, писали в согласие, а кто нет, соответственно в отказ. Я когда этот лист увидела, прям из группы позвонила нашему детскому врачу. Первым ее вопросом было "Какая вакцина используется?". Ответа на данный вопрос на этот самом листке не было, а мед работник уже ушла домой, так что спросить не у кого было. Но наш педиатр все подробно рассказала, какие могут последствия быть у мальчиков и у девочек от данной прививки, что эта прививка не плановая, а скорее инициативная от родителей. Хотят ставят, не хотят - отказываются. Прививки от гриппа ставят и в полеклинике, так что если я не уверена с вакциной, но хотела бы поставить ее, то могу сделать это и в больнице, где мне дадут полную консультацию обо всем необходимом. Так что мы отказались от вакцинации в садике. Но я помню, что мы такую прививку делали в полеклинике когда Артему было чуть больше года и делали ее в 3 захода с перерывом в 1-2 месяца. Вакцина "Грипполл". Первую прививку мы пережили вообще без последствий и каких-либо симптомов. Вот вообще никакой реакиции, как будто и не было. Вторая была немного проблематичная, была темпиратура 37 с копейками и немного беспокойный сон у ребенка. А третью тоже без последствий поставили. Врач, тогда сказала, что у ребенка очень сильный иммунитет, так как в 99% случаев вакцинации у детей начинаются все симптому гриппа. А в этом году решина не прививаться. Хоть иммунитет и сильный, но рисковать в свете того, что ходим в садик не хочу.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения