Бийск-Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

+2
Безумная маМашка
Админка
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Как вы относитесь к родам совместным с мужем?

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. I_vote_lcap25%Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. I_vote_rcap 25% 
[ 2 ]
Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. I_vote_lcap25%Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. I_vote_rcap 25% 
[ 2 ]
Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. I_vote_lcap13%Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. I_vote_rcap 13% 
[ 1 ]
Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. I_vote_lcap0%Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. I_vote_lcap0%Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. I_vote_lcap13%Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. I_vote_rcap 13% 
[ 1 ]
Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. I_vote_lcap24%Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. I_vote_rcap 24% 
[ 2 ]
 
Всего проголосовало : 8
 
 

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Админка Ср Июл 08, 2009 6:40 am

Девочки, а есть ли кто-нибудь, кто рожал с мужем или в ближайшем будущем собирается на партнерские роды. Расскажите, почему решились на такие роды. Как все прошло? Где был папа в такой момент? Просто был рядом во время схваток, а во время родов вышел или все время был рядом? Как изменились ваши отношения после этого?
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6518
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Безумная маМашка Сб Июл 18, 2009 10:06 am

Большинство моих друзей рожали вместе, остались довольны:0
Мы с мужем тоже планировали совместные роды, но обстоятельства не позволили этому сбыться. Следующие роды будут 100% вместе!!
Во время потуг он не будет выходит из зала, мы так решили-все вместе пережить в следующий раз
Безумная маМашка
Безумная маМашка
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 65
Поощрения : 5468
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-07-15
Возраст : 38
Откуда : Новосибирск (иногда Бийск)

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Админка Пн Июл 20, 2009 12:26 pm

Я тоже хотела, чтоб муж был рядом при рождении нашего сына. Но он категорически был против. И лишь когда я вернулась из роддома с сыном и мы с ним говорили на тему совместных родов, я предложила ему вторые роды быть вместе хотя бы на схватках. А на момент потуг выйти. Когда объяснила, что ничего страшного здесь нет и он в обморок не шлепнеться, он согласился. Так что вторые роды я планирую совместно провести, хотя бы на момент схватаок. А там глядишь, ему понравить и он не захочет уходить.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6518
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор MeedSummer Вс Июл 26, 2009 12:40 pm

А я не хотела бы, чтобы мой муж присутствовал.Вот в предродовой пожалуйста.А потом-нет!Он у меня паникер мне кажется.Он бы меня только раздражал.Паникер причем в хорошем смысле.Его откачивать-то не надо бы было, но вот суетиться бы он точно начал.)))Хотя он был полсностью за то, чтобы рожать вместе.Но вот я была против...)))
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5800
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Админка Пн Июл 27, 2009 8:04 am

А я хочу чтоб мужрядом был, хотя бы из тех побуздений, что хочу его первым поздравить с рождением сына или дочки. В первые роды у нас получилось, что он работал и пока я была в род-боксе наши мамы телефон оборвали узнавая, родила я или нет. И получилось, что я до телефона смогла добраться уже когда и моя мама и свекровь уже позвонили моему мужу и все выложили, и кто, и какой и когда. А когда позвонила я, он уже без буйных восторгов сказал "Спасибо, я уже знаю". И таааак обидно было. Старалась блин, а они всю малину пообломали. Так что второй раз я только за совместное. Пусть им всем неповадно будет . *катаюсь от сме Или же у меня мечта есть, чтобы у меня и воды отошли и схватки начались ночью и муж меня отвез в роддом и родителям бы отзвонились бы уже после родов.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6518
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор MeedSummer Пн Июл 27, 2009 7:25 pm

А ведь кстати считается хорошей приметой, чтобы мама роженицы не знала о том что дочка "собралась" родить.Считается, что так рожать легче будет.))
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5800
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Админка Вт Июл 28, 2009 8:30 am

Ну это уже как-то из ряда "слышу звон...". Мне всегда интересно откуда такие приметы идут? У меня мама знала. У меня все знали. Потому что мне врач с вечера шейку посмотрел, сказал что если за ночь сама не рожу, то утром на прокол пузыря пойду, а это однозначно роды. Так что я с вечера всех предупредила, чтоб мне не звонили "Я ЧЕЛОВЕКА РОЖАТЬ БУДУ!"Вот они на пост акушерский и звонили. А родила я, хотя все все знали, собершенно без проблем. Ни порезов, ни разрывов и ребенок здоров. Родила за 2 потуги, даже удивилась.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6518
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор MeedSummer Ср Июл 29, 2009 4:59 pm

Ну я на самом деле обычно любой примете нахожу оправдание...Глупые они.
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5800
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Админка Чт Июл 30, 2009 12:32 pm

Ну не все приметы глупые. Есть в принципе и разумные, но скорее с оправдание окольных путей. Например говорят, что нельзя беременным вязать. Лично я это объясняю тем, что когда вяжешь, долго без движения сидишь, кровь мало циркулирует и соответственно кислороду меньше ребенку. На и вены таза передавливаются животом - отсюда и вожможные судороги или затекания ног. А вот чем например объяснить приметы "нельзя духовку чистить" или "нельзя детские вещи покупать" я даже не представляю.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6518
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Alisa Ср Авг 12, 2009 3:59 pm

А я против совместных родом, мне кажется что на родах и без мужа фигово, а если еще и он рядом стоять будет с огромными глазами и жалеть тебя, то это вообще пипец. А по поводу примет ни чего сказать не могу.

Alisa
Случайный прохожий
Случайный прохожий

Сообщения : 7
Поощрения : 5380
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-08-12
Возраст : 39
Откуда : г. Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Анна Ср Авг 12, 2009 5:13 pm

Проголосовала за "другое".
Я бы не хотела чтобы муж присутствовал в момент самих родов, но у других это желание воспринимаю нормально.
Анна
Анна
Супер-пользователь
Супер-пользователь

Сообщения : 102
Поощрения : 5538
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-06-17
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Админка Ср Авг 12, 2009 7:58 pm

Анна пишет:Проголосовала за "другое".
Я бы не хотела чтобы муж присутствовал в момент самих родов, но у других это желание воспринимаю нормально.
А я вот наоборот дурочка какая-то. У других воспринимаю это как-то неоднозначно. (На девушек думаю, мол че сама справиться не может, подмогу позвала; а на пап типа выпендриться решил - никто не ходит, а он пошел *катаюсь от сме ). А вот на себя думаю - а че, нормальное явление. И мне спокойно, и он хоть посмотрит каково это - человеков рожать. Так что киньте в меня чем-нибудь, чтоб одумалась и исправилась *стоп*
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6518
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Безумная маМашка Чт Авг 13, 2009 1:32 pm

Alisa пишет:А я против совместных родом, мне кажется что на родах и без мужа фигово, а если еще и он рядом стоять будет с огромными глазами и жалеть тебя, то это вообще пипец. А по поводу примет ни чего сказать не могу.
В том вся и сложность - муж должен быть готов быть помощником на родах, а не обузой!!!Если вы или он не уверены в этом условии, то может стоит взять с собой маму или сестру рожавшую (у кого нервы хорошие, вот я маму бы не взяла - она бы сильно мое спокойствие расшатывала, а муж - крепкий орешек, сын двух хирургов)? Но я ЗА то чтобы кто-то близкий был рядом в этот нелегкий и счастливый момент жизни любой женщины.
Безумная маМашка
Безумная маМашка
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 65
Поощрения : 5468
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-07-15
Возраст : 38
Откуда : Новосибирск (иногда Бийск)

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Админка Чт Авг 13, 2009 2:37 pm

Маш, согласна с тобой. Если это поддержка и помощь - то очень важно и нужно. А если это делается чисто ради покрасоваться перед кем-то (мол смотрите какой я - на роды сходил, или типа какой муж у меня...), то смысла нет. Идти только ради того, что кто-то так делал и тебе непременно загорелось - слишком глупо. Другой вопрос, если мужчина осознает, что он это делает не ради своих "эгоистических" целей, а из соображений заботы. Хотя я сама скорее всего в большей степени преследую эгоистические цели - чтоб первой мужа поздравить с рождением ребенка (родить-то одной у меня уже один раз получилось, так что в качестве помощников вряд ли позвала бы . *катаюсь от сме )
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6518
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор MeedSummer Сб Авг 15, 2009 7:23 am

Я бы не хотела чтобы он присутствовал, но хотела бы с ним вместе находиться в роддоме после.
Просто я первый раз ТАМ пробыла целых 9 дней и тааак тяжело было без близких людей рядом..,!Хочу с ним в одной палате находиться до выписки!
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5800
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Админка Пн Авг 24, 2009 7:35 am

А мне муж в роддом всякие вкусности запрещенные передавал и разные вещи. Мы как-то с одной медсестрой на посту хорошо общались и она мне тайком от мужа проносила все. Мужу говорила, чтоб я аккуратнее со всем этим на людях была, а так носила без проблем. Помню мнемуж в послеродовую журналы глянцевые принес, а их нельзя. Так эта медсестра в пакет сама все завернула, зашла в палату подмигнула и ушла. А я потом этот журнал из под подушки читала, чтоб не засекли.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6518
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Безумная маМашка Пн Авг 24, 2009 8:03 am

А почему нельзя журналы? Глупость какая-то:(
Что еще нельзя?
Безумная маМашка
Безумная маМашка
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 65
Поощрения : 5468
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-07-15
Возраст : 38
Откуда : Новосибирск (иногда Бийск)

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Админка Пн Авг 24, 2009 8:16 am

Маш, там очень большой ряд вещей, которые нельзя (большая его часть качается в основном напитков и еды). Нельзя косметику, зеркало, пилочки и ножнички (в общем все маникюрные принадлежности), вязание или вышивание, еще трусы *катаюсь от сме (в смысле обычные в каких весь мир ходит), можно только аптечные одноразовые, теоретически нельзя телефоны и зарядки к ним, ключи и деньги, игрушки, бандажи, соль и специи, еще ряд определенных продуктов. И апофиоз запретов ПРОБКА ДЛЯ ВАННЫ *Дразнюсь* . Многому из этого есть определенные объяснения, а в целом мало понятно.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6518
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Безумная маМашка Пн Авг 24, 2009 8:23 am

Боже, какой кошмар:(...
У меня был полный набор запретных тогда вещей *Дразнюсь* (и косметика и ножнички, бандажи, еда разнообразная, фотоаппарат, целая куча разной одежды, памперсов и салфеток... и даже трусы *катаюсь от сме )
Делают тупые дурацкие правила, а потом удивляются, что беременные не хотят рожать в их роддомах
*глаза по кругу
Безумная маМашка
Безумная маМашка
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 65
Поощрения : 5468
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-07-15
Возраст : 38
Откуда : Новосибирск (иногда Бийск)

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Админка Пн Авг 24, 2009 8:49 am

Маш, у меня тоже все это было. Тоже пронесла все что нельзя, еще и муж приносил периодически. Так что все правила можно обойти. Мне тоже кажеться. что правила эти зря создают. Наверное, если бы не было запретов, ни одной маме не хотелось бы так яро пронести все запретное.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6518
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Безумная маМашка Пн Авг 24, 2009 9:59 am

Я когда смотрю западные фильмы про роды впадаю в ступор...почему у них там все свободно ходят-заходят, про бахилы не знают, целой толпой в палате навещают...не говоря уже про сами роды.
Вроде живем в одно и тоже время, а будто на разных планетах *Нет-нет*
Безумная маМашка
Безумная маМашка
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 65
Поощрения : 5468
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-07-15
Возраст : 38
Откуда : Новосибирск (иногда Бийск)

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Админка Пн Авг 24, 2009 11:21 am

Маш, наверное, так и должны выглядеть совместные роды: когда присутствуют все многочисленные родсвеники и друзья, когда можно спокойно заходить в палаты, не говоря уже о том, что в палату приносят кучу цветов, игрушек, шаров, разных вещей. Вот такие наверное и должны быть посещаемые палаты и тогда никакие кишечные палочки и прочие инфекции вообще в род доме не появяться. А то ведь у нас все запрещено, ничего нельзя и "посторонним В", а слухи об инфекции так и гуляют в народе *катаюсь от сме
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6518
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор MeedSummer Ср Авг 26, 2009 4:02 am

У меня косметика и зеркальце лежали в 2мамашкиной сумке" ну там где я все вещи в роддом собирала.И норально мне все это передали в палату.Но говорили, что нельзя книги, журналы, труселя(эт точно), хотя соседка моя умудрялась носить утяжки(естественно к обходу снимала),а я в молипанцах гоняла)))))И еще нельзя было тепый халат, который я потом вымучала и даж в палате в нем ходила!Было начало сентября-холодно. а отопления еще нет.Утром просыпаешься, а окна все запотевшие.Воть.
А девочка одна мучилась все-мобильник сел, а зарядку проносить не разрешают)))Такая смешная, ну я и научила)), а чему учить-то собственно?Завернули тебе то ж полотенце и пожалуйте!Я думаю вещички личные они не шмонают!
Вот продукты я так понимаю проверяют(хоть иногда)
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5800
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Безумная маМашка Ср Авг 26, 2009 12:42 pm

В платных палатах (для совместных родов) же можно навещать...и никто не проверяет пакеты...
Я лежала-на первом этаже можно было встречаться с гостями...никогда пакеты не проверяли, что я проносила...может потому что поток очень большой рожениц...(нижнее белье все носили или бандажи тоже, и врачи видели)
Безумная маМашка
Безумная маМашка
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 65
Поощрения : 5468
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-07-15
Возраст : 38
Откуда : Новосибирск (иногда Бийск)

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Анна Чт Авг 27, 2009 5:21 am

мда..... кошмар какой-то.... ничего нельзя, все стерильно, а стафилокок из род.домов не выводится *глаза по кругу
Анна
Анна
Супер-пользователь
Супер-пользователь

Сообщения : 102
Поощрения : 5538
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-06-17
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения