Бийск-Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

+2
Безумная маМашка
Админка
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как вы относитесь к родам совместным с мужем?

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 I_vote_lcap25%Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 I_vote_rcap 25% 
[ 2 ]
Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 I_vote_lcap25%Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 I_vote_rcap 25% 
[ 2 ]
Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 I_vote_lcap13%Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 I_vote_rcap 13% 
[ 1 ]
Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 I_vote_lcap0%Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 I_vote_lcap0%Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 I_vote_lcap13%Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 I_vote_rcap 13% 
[ 1 ]
Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 I_vote_lcap24%Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 I_vote_rcap 24% 
[ 2 ]
 
Всего проголосовало : 8
 
 

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор MeedSummer Сб Авг 29, 2009 4:43 am

Анна, откуда такая информация про стафилококк?
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5815
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Анна Сб Авг 29, 2009 7:04 am

Так всю жизнь он был... от знакомых часто слышу " Дочка/внучка рожала- ребенку стафилококк занесли". Вчера соседка рассказывала как дочь рожала ( по знакомству в род.дом привезли и все время присматривали за ней), а ребенку когда пяточку кололи ( кровь на анализ) , прокололи до кости, гноиться стало и тд ... там, конечно другую инфекцию занесли, но все же ... Вот и приходится делать выводы о том что в большинстве врачи виноваты, а не посетители с улицы инфекцию приносят.
Я рожала не в России , поэтому есть с чем сравнить. После родов, ребенку на ручку, мне и папе повязали спец. бирки и за ребенком могла приходить в комнату где все новорожденные лежали не только я, но и папа. Причем наш папа приходил к нам примяком с работы, не переодеваясь. И так все родители имели право в любое время взять ребенка в палату или просто по больнице погулять. И не одного случая про заражение ребенка чем либо, я не слышала... а уж про стафилококк так точно.
Анна
Анна
Супер-пользователь
Супер-пользователь

Сообщения : 102
Поощрения : 5553
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-06-17
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Админка Сб Авг 29, 2009 9:06 am

Ань, ну если брать за основу все неудачные рассказы о родах и лежании в больнице, так послушать у нас и хорошо никто не рожает и все больны стафилококом и прочим. Я вот тоже с одной девушкой в предродовой в соседних палатах лежала и рожали мы с ней в один день (нам обеим пузырь прокалывали - мне в 6-00, а ей в 6-15, только родила я сама в 13-40, а ее раскесарили в 19 с лишним так как у нее уже ужасные показатели были, а она категорически была против кесарения и настаивала на самостоятельный родах - вот и дотянули по ее просьбе). Так вот в связи с кесарением ею занимались, а ребенку глаза плохо промыли. И началось гноение. Месяца три они мучались с глазками и в итоге в Барнаул на чистку слезных каналов отправились. Так что тут может дело не только в халатности врачей, а в том, что они жизнь обоим хотят спасти (вдруг кровотечение, или швы плохие наложат маме или еще чего). И пусть криво иногда выходит это, но по крайней мере живы оба. Конечно никто не может сказать как это самое "криво" потом на здоровье отразиться, но это все лучше чем мать умерла бы или ребенок.
А стафилокок у нас мне кажеться больше от того, что всякие разные продукты прут в палаты. Холодильники есть не во всех. Да и кто-то может сегодня принес какой-нибудь йогурт или колбаску, а на завтра доесть не успел и рожать отправился. А еда лежит зачастую в ТУМБОЧКЕ и "умирает не своей смертью". И все в палате стесняются чужое выкинуть или убрать куда-нибудь. Да и свободный доступ родствеников, которые не переодеваются, не сдают анализы (и мало ли чем они болеют или болели), вполне может быть причиной принесения на одежде, обуви, коже рук или каких-то личных вещах какой-нибудь инфекции. В городе ведь их гораздо больше чем в роддомах (просто в связи с роддомами это преподноситься как форменный кошмар - все таки новорожденные дети и все таки это ЛПУ, стерильность предполагается; а случись инфекция в городе - ну и что, с кем не бывает!?). Раз на раз не приходиться. Твой муж допустим не принес ничего, а чей-то запросто мог непереодеваясь принести в ОБЩУЮ детскую комнату хоть какую инфекцию или заразу. А потом пойди разберись твой или чужой был последним в детской и дети подхватили чего-нибудь.
Да и все мы люди. У всех у нас есть свая микрофлора. Вот почему даже например в детских садах аклиматизация у детей бывает? Потому что ребенок привык жить в одной микросреде, а тут попал в десяток, а то и больше новых микрофлор. И пошло-поехало: насморк - первичный признак привыкания, затем кашель (учитывая что многие дети плачут, нос у них заложен и вся чужеродная среда оседает на слизистой гортани), ну и как следствие на фоне всего этого уже идет темпиратура. Так что подобные случаи могут быть не только по халатности врачей. Вот я например родила сама, без осложнений, без инфекций у ребенка - но ведь это же никого не волнует, так как это РЯДОВОЙ случай. Таких в каждом роддоме сотни. А вот если бы у меня швы разошлись после кесарения, или ребенку плохо прививку поставили или кровь забрали на анализ (ТТТ не дай бог) - тут уж сразу и панику подняли бы, и роддом в срочном порядке закрыли на разбирательства и чистку ну и как в той песне "уже разности молва по дворам". А почему спрашивается? Да потому что не типично. О таких делах громко говорят именно потому что случилось такое плохое. Да и у людей свойство есть одно "замечательное" - утрирование и преувеличение. Может и не так все страшно на самом деле что-то будет - но при этом "у страха глаза велеки". Обязательно как в сарафанном радио обрастет какой-нибудь мелочью, несуществующей подробностью, хлестким словом, каким-то дополнением или чьим-то личным мнением. А мы потом "жуем" и смакуем как же все плохо в наших родильных отделениях. А то что в десятках перинаальных центров России работаю люди на 100% отдачу - это никого не волнует. Однажды читала статью про такой центр, где врач один над каждым недоношеным ребеноком стоит и трясеться как над собственым. Были даже случаи когда дети (по медицинским показаниям еще "плод") рождаются на ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ранних сроках с весом в 600-700 грамм и он их выхаживал. Сам у кювезов ночевал, сам все процедуры проделывал - так сказать дохаживал их, при чем по несколько суток подряд дома не бывал. И ведь дети не то что живыми остаются, а еще и при этом здоровые и нормально все органы, руки-ноги и мозговые функции работаю. Вот это я понимаю ВРАЧ. Такому памятник поставить при жизни надо. А ведь находяться при этом и такие родители, которые "предъявлять" ему решаются в случае если их ребенок умер. А то что сами попустительствовали во время беременности или планирования - это они не допускают. Так что тут тоже палка о двух концах. Говорить, что всегда врачи виноваты - слишком необдуманно и в некоторой степени эгоистично, если учесть что мой-то (твой, еще чей-то) ребенок жив и здоров не смотря на все инфекции в роддомах и все халатности врачей.
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6533
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Безумная маМашка Сб Авг 29, 2009 10:16 am

Про стафиллакок это конечно неприятная правда (сколько уже роддом закрывали из-за него!!!!)...В том-то и парадокс , что при всех мерах, он периодически там высеивается...а на Западе - нет *Очки*
Безумная маМашка
Безумная маМашка
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 65
Поощрения : 5483
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-07-15
Возраст : 38
Откуда : Новосибирск (иногда Бийск)

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Анна Сб Авг 29, 2009 12:22 pm

Так вот в связи с кесарением ею занимались, а ребенку глаза плохо промыли. И началось гноение.
Это что получается, мама виновата что ребенку плохо глаза промыли??????
Какая связь между маминой операцией и глазами ребенка? Или все это в роддоме один человек делает?
Я сама не видела кто меня оперировал, кто моего ребенка обрабатывал, так что рассказать об этом не могу, но вспомнила про то как на моих глазах кесарили собаку в ветеринарной клинике ( опять же не российской , к сожалению). Может быть не совсем уместный пример, но все же расскажу.
Там был и хирург и анестезиолог и несколько помошников. Хирург и анестезиолог занимались сукой, а щенков обрабатывали два помошника... и феном их подсушивали и пупки обрабатывали, а еще одна помошница в это время ходила по ветеринарке и кормила из шприца котят новорожденных, которых им в коробке под двери подкинули в этот день.
А ты, Маш, говоришь что женщина сама виновата что на себя внимание врачей переключила. Ты права что нужно спасать жизнь и матере и ребенку, только об этих вещах врачи даже и говорить то не должны, ведь это их обязанность.
Однажды читала статью про такой центр, где врач один над каждым недоношеным ребеноком стоит и трясеться как над собственым. Были даже случаи когда дети (по медицинским показаниям еще "плод") рождаются на ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ранних сроках с весом в 600-700 грамм и он их выхаживал.
Очень жаль что про такие центры мы только в статьях читаем. В каждом роддоме должны бороться и выхаживать новорожденных начиная с 26-28 недели и весом от 500 гр. И это не что-то невероятное, это уже давно очевидные вещи в странах с нормальной медициной.
Вот это я понимаю ВРАЧ. Такому памятник поставить при жизни надо.
Вот тут я полностью согласна. За те гроши, что получают наши российские врачи , выполнять свою работу на все 100% ( в принципе он просто делает то что обязан делать ВРАЧ), это точно памятник надо ставить.

Я очень люблю свою страну, иначе не жила бы здесь, но медицина тут на очень, очень плохом уровне ( я имею ввиду больницы для простых смертных) и мне все время страшно за моего ребенка. У нас здесь не дай Бог чем-то серьезным заболеть.
Анна
Анна
Супер-пользователь
Супер-пользователь

Сообщения : 102
Поощрения : 5553
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-06-17
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор MeedSummer Вс Авг 30, 2009 5:25 am

Ну так в общем-то ты и сделала свой выбор-не стала здесь рожать.Я тож сразу для себя решила, что в Бийске рожать больше не стану.
А стафилококк....У меня подружка -врач.И она родила мальчишку, так у него есть стафилококк срождения.Так она объяснила все это так-у нее самой есть стафилококк,он не вылечивается полность, он замирает....это просто ослабленный как бы организм, подверженный инфекциям.И он похоже не всегда при анализах проявляется если его загнали совсем далеко).Вот она объяснила, что эта инфекция передается внутриутробно.....вот и все.Просто не все может догадываются о том что у них есть эта инфекция,или просто переболели в беременность а вирус остался или достался малышу(не могу судить, т.к. не компетентна в этих вопросах).
А про слезные железы наш педиатр рассказал.Мы вернулись из роддома, и у Никитки недели две гнойчик выделялся из левого глазика.Мне уже подружки порассказали истории про "Подруг своих подруг", которым "врачи в роддоме занесли в глазки инфнекцию"....Но педиатр все разрулила-молодец!На самом деле просто у деток еще слезные канальчики плохо разработаны.Поэтому их нужно промываь постоянно чтобы не запустить.Ну и естественно когда малыш плачет у него они дополнительно промываются и разрабатываются.
Вот и все.Я считаю, что мы вовремя застали врасплох глазки с канальчиками, а возможнотвои знакомые,Маш, не вовремя поняли, а скорее им просто не объяснили, а они не придали этому особого значения,можетбыть..Воть!Все это конечно ИМХО
MeedSummer
MeedSummer
Знаток
Знаток

Сообщения : 378
Поощрения : 5815
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 38
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Админка Вс Авг 30, 2009 4:55 pm

Анна пишет:
Так вот в связи с кесарением ею занимались, а ребенку глаза плохо промыли. И началось гноение.
Это что получается, мама виновата что ребенку плохо глаза промыли??????
Какая связь между маминой операцией и глазами ребенка? Или все это в роддоме один человек делает?...
...А ты, Маш, говоришь что женщина сама виновата что на себя внимание врачей переключила. Ты права что нужно спасать жизнь и матере и ребенку, только об этих вещах врачи даже и говорить то не должны, ведь это их обязанность.
Ань, я не сказала, что мать была в этом виновата. Я тоже считаю, что в род зале должна присутствовать не только акушерка, но и педиатр, медсестра, при необходимости и диетолог и маммолог, которые проведут с мамой (особенно первородящей) беседу о грудном вскармливании, о продуктах, способствующих лактации и прочему. Я просто привела как пример данную ситуацию. Не могу сказать куда там смотрел весь персонал и чем конкретно они там занимались - я там свечек не держала и контроль не осуществляла. А то, что рассказала, знаю со слов этой самой девушки, так как у нас дети одного возраста и мы постоянно с ней сталкиваемся в полеклинике у врача. Я даже допускаю нехватку персонала в связи с низкой заработной платой или наплывом беременных и рожениц. Сто процентно назвать причину не могу (может даже и родители сами виноваты - ведь в тех же послеродовых совместных палатах мамам дают косынки повязывать на голову и настоятельно рекомендуют пользоваться ими во время кормления дабы избежать попадания каких-то органических частиц кожи и волос от мамы к ребенку как раз в глазки - может она сама и не использовала косынку). Я имела в виду, что не всегда бывают случаи, когда врачи халатно относятся к своему делу. Я допускаю, что бывают личностные факторы - например предвзятость к роженицам нерусских национальностей, не совсем корректное обращение с первородящими мамами (которые естественно боятся и всего не знают). Порой врачи из-за своих каких-то убеждений могут не давать полных ответов или грубо обращаться. Но такие случаи весьма редки. Чаще случается скорее вещи, которые не зависят от врача. Например у твоих знакомых у ребенка могла быть аллергия врожденная, или мама болела чем-то и это передалось ребенку и возникла реакция на прививку. И еще мне кажеться, что в большей степени мать должна нести ответственность за свое дитя. Ведь по сути никто кроме тебя не обязан следить за качеством обработки ребенка, за тем, как обращаются с твоим ребенком во время каких-то процедур. А в большинстве случаев у мам одна мысль - Отдохнуть. Я понимаю, она устала, она рожала. Но если помотреть на процент детской смертности в первые часы и дни жизни - то тут точно не до отдыхов должно быть. Да и если все мы так наслышаны о всяких стафилококах, халатном обращении, плохом качестве ухода за ребенком - то тем более надо быть более бдительной и не стесняться лишний раз переспросить о той или иной процедуре, зачем она и провели ли что-то еще необходимое в достаточной мере. Так что я вообще в этой ситуации никого не обвиняю. Тем более говорить о том, что мама виновата в том, что ее зашивали - я и не планировала.
Ань, я все кстати хочу спросить, где ты рожала? В какой стране и городе?
Админка
Админка
Администратор
Администратор

Сообщения : 691
Поощрения : 6533
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-05-13
Возраст : 38
Откуда : Россия. Бийск

https://bijsk-mama.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Анна Вт Сен 01, 2009 4:18 pm

маммолог, которые проведут с мамой (особенно первородящей) беседу о грудном вскармливании, о продуктах, способствующих лактации и прочему.
Боюсь что маммолог там что попало наговорит по этой теме. Консультанты по ГВ должны быть при роддомах. Хотя мне, к сожалению, консультации в роддоме не помогли.
Я рожала в Израиле, жила там долгое время.
Анна
Анна
Супер-пользователь
Супер-пользователь

Сообщения : 102
Поощрения : 5553
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-06-17
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ. - Страница 2 Empty Re: Совместные роды. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение автор Ирина Сб Май 22, 2010 1:50 pm

Я хотела чтобы муж был рядом на родах, но он был котегорически против. Так что рожала я одна канечно очень хотелось чтоб в эти моменты мы были рядом. особенно когда ребенок первый раз закричит

Ирина
Случайный прохожий
Случайный прохожий

Сообщения : 9
Поощрения : 5115
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-05-21
Возраст : 36
Откуда : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения